компьютерный вирус, запрещенная наука,

1) Commwarrior-A
Этот вирус был создан для штурмов мобильных телефонов и коммуникаторов, впервые начал действовать в 2005 году. Вирус распространялся через зараженные смс-сообщения от пользователя к пользователю. Для заражения своего мобильного устройства — достаточно одного открытия данного сообщения. Эксперты называют его вирусом высокой опасности и первооткрывателем вирусов данного типа.

2) Welchia
Самый необычный червь за всю историю, ибо его разработали не для вреда, а для помощи. Примечательно, что он был обнаружен для того, чтобы обнаружить вирусную программу Blaster, однако начал себя вести не по плану — заразил все компьютеры и самоуничтожился.

3) Blaster
Он не считался особо опасным червем, однако обрел большую известность, благодаря СМИ. Автор вируса нашел недоработки в безопасности Windows XP. Идея червя заключалась в том, что при попадании в ПК он генерировал случайные IP-адреса и начинал искать слабые места жертвы. При этом в черве содержалось кодовое скрытое послание, обращенное Биллу Гейтсу: «Билл Гейтс, почему вы разрешаете это делать? Хватит деньги делать, исправьте программное обеспечение».
18-летнего юношу Джеффри Парсона, создавшего Бластер, арестовали и приговорили к 2м годам заключения.

4)Slammer
«Тюрьма»- невероятно быстрый компьютерный вирус, заразивший за 10 минут 75 тысяч компьютеров. Примечательно, что изобретатель червя смог вместить в его код только несколько сотен байт.

5) Creeper
«Побег» был написан в 1971 году. Этот вирус смог заразить компьютер Министерства обороны. После поражения на экране компьютера появилось сообщение: « Я убежал. Поймай меня, если сможешь»

6) Elc Cloner
В 1982 году ученик средней школы написал этот вирус, заражающий компьютеры Apple II с помощью дискеты. На каждом 50м заражении вирус заставлял появляться на экране стихотворение, автором которого был хакер.

7) I love you
На электронную почту приходили сообщения, будто бы от возлюбленных, в которых содержался код вируса. С 4 марта 2000 года вирусом было заражено 50 млн. компьютеров за 9 дней.
С каждым днем количество компьютерных вирусов неумолимо растет. Поэтому будьте бдительны, используйте качественное антивирусное программное обеспечение, доступное всем на ресурсе http://softlist.com.ua/catalog/virtualizatsiya/. Да прибудет с вами здоровье и безопасность вашего компьютера.

Кристина для Joy4Mind.com

(4379)