Подводная пирамида, Португалия, Пирамида, удивительные строения

Между островами Терсейра и Сан- Мигель (Португалия) была обнаружена подводная пирамида. Площадь ее составляет 8 тысяч кв.м., а высота достигает 60 метров.

Структура была определена Диослечиано Смитом, на основе батиметрических наблюдений. Автор находки не считает, что пирамида имеет природное происхождение. Правительство говорит, что дело уже расследуется при поддержке португальского флота.

Региональный министр образования Луис Дуарте Фагундес считает, что, принимая во внимание расположение, объект не следует рассматривать, как продукт человеческого труда.

Терсейра, также известный как «Ilha Lilás” («Сиреневый» или » фиолетовый » остров), является островом в архипелаге Азорских островов, находится в середине северной части Атлантического океана. Это один из крупных островов архипелага, с населением 56 000 жителей и площадью около 396,75 км ². Здесь расположена историческая столица архипелага, старейший город на Азорских островах, являющийся наследием ЮНЕСКО ( Ангра -ду-Эроижму). В легендах эти места связывают с мифической Атлантидой.

(8410)