Carole Feuerman, Кэрол Фейерман, гиперреалисты, искусство, Удивительные люди

Давно уже не было постов из области искусства, а потому представить женщину, которая умеет создавать живых людей, по крайне мере визуально, из смолы и масляных красок. Итак, гиперреалисты современности и Кэрол Фейерман (Нью-Йорк, США)

Кэрол Фейерман (Carole Feuerman) является всемирно известным и признанным скульптором. Ее заслуги больше всего почитаемы на родине, в Америке. Вот уже больше сорока лет она успешно управляет компанией, созданной также собственными руками — Feuerman Studios Inc, где не только творит и представляет свои работы, но и выделяет место под солнцем, рядом с собой, и для других художников.

Ее имя включено в «An American Odyssey 1945-1980», то есть Фейерман признана выдающимся американским художником послевоенной эпохи. Ее работы выставлялись в самых знаменитых музеях мира, к примеру, мадридском Прадо и санкт-петербургском Эрмитаже.

Фейерман вначале изготавливает свои скульптуры в гипсе, а затем покрывает их смолой, раскрашивает маслом и покрывает глазурью. На создание одной скульптуры уходит от 6 месяцев до нескольких лет, а слои краски исчисляются сотнями.

Авторским приемом Фейерман стали прозрачные капли воды, придающие и без того «живым» скульптурам особую реалистичность.

http
(5580)