Челябинский метеорит, последствия, фото

Челябинский метеорит нанес миллионные убытки России. Почти 1000 пострадавших, среди которых 204 ребенка, сотни тысяч квадратных метров выбитых стекол и все это при -7 градусах мороза на данный момент

По предварительным подсчетам, в Челябинске ударной волной при прохождении метеорита было выбито в общей сложности более 100 тысяч квадратных метров оконных стекол. Почти 3 тысячи многоквартирных домов в той или иной степени пострадали от взрывов, повреждены окна в 34 (из 41) больницах и поликлиниках, в 361 детских учреждениях — детсадах и школах сообщается на официальном сайте администрации города.

«На данный момент во всех лечебных учреждениях ведутся работы по остеклению зданий. Со стеклом проблему решили: есть завод на территории Челябинска, который обеспечит нас необходимым количеством стекла», — отметил глава администрации Сергей Давыдов, слова которого приводятся в сообщении.

Челябинский метеорит, последствия, фото

В учреждения здравоохранения Челябинской области обратились 985 пострадавших от последствий падения метеорита, в том числе 204 ребенка, сообщила министр здравоохранения региона Марина Москвичева на совещании в пятницу.

По ее данным, госпитализированы 43 человек, в том числе 13 детей. В тяжелом состоянии остаются два человека в городе Копейске.

Ранее Давыдов сообщил на заседании оперативного штаба под председательством губернатора области, что в результате падения метеорита пострадало остекление 2 тысяч 962 многоквартирных домов, 34 медицинских учреждения, 361 школ и детских садов. Он пообещал, что до конца дня администрация восстановит тепловой контур всех зданий.

Между тем в настоящее время в Челябинске около -7 градусов мороза, а к утру синоптики обещают падение температуры ниже -15 градусов.

http

(5357)