Зомби в Америке, Зомби в США 2013

11 февраля 2013 года на одном из местных каналов штата Монтана прозвучало сообщение: «Мертвецы восстали из могил«… Что это? Новая волна зомби в Америке, или чей-то глупый розыгрыш?

Смотреть онлайн Объявление по новостям Зомби в Америке нападают на живых

Сенсационную информацию выдали в эфир в понедельник, 11 февраля, на двух каналах — KRTV и CW, отмечает AP. Несмотря на обещания в дальнейшем предоставить более подробную информацию, нетерпеливые зрители решили уточнить данные об угрозе в полиции — стражам порядка как минимум четыре раза позвонили встревоженные американцы.

В вечерних новостях телевизионщикам пришлось объяснять: «Это сообщение было выдано в эфир не нашей станцией, а оказалось результатом хакерской атаки». Сотрудники телестанции выясняют, как в эфире мог появиться сигнал об атаке зомби и что сделать, чтобы в будущем не шокировать зрителей такими сообщениями, отмечает KRTV. Предполагается, что хакеры смогли взломать систему оповещения в Грейт-Фоллс, которая обслуживает и канал KRTV, и станцию CW.

На канале KRTV экстренную звуковую информацию о зомби зрители услышали во время рекламной паузы. Аудитории CW повезло меньше: предупреждение «не приближаться к этим существам и не пытаться их остановить» прозвучало во время популярной программы Steve Wilkos Show — видео можно посмотреть на сайте Gawker.

Как подозревают, тревожное сообщение могло быть не ошибкой, а спланированным рекламных ходом создателей сериала «Ходячие мертвецы». Авторы этого шоу уже прославились оригинальной рекламной кампанией, когда перед запуском шоу заявили о выдвижении собственного кандидата в президенты — А. Зомби, который обещал бороться за права нежити в США.

http

(10200)