Умная ручка, орфография

Удивительное изобретение было создано немецкими специалистами. Они сделали ручку, которая будет контролировать Вашу орфографию!
Моя дочка уже готова отдать за нее все свои игрушки ;-)

Использовать для написания текста ручку и бумаг кому-то кажется настоящим кошмаром — без подстраховки компьютера легко не заметить ошибку. Теперь за орфографию можно не волноваться: разработанная немецкой компанией ручка вибрирует каждый раз, когда встречает ошибку.

Специалисты разработали умную ручку специально для того, чтобы помочь молодым людям научиться писать правильно, но использовать это чудо могут люди всех возрастов.

Ручка работает в двух режимах: каллиграфическом, указывая на неправильные очертания букв, и орфографическом, выявляя ошибки как в написании слов, так и в пунктуации. Встроенный в перо датчик следит за тем, как буквы складываются в слово и жужжит, если замечает ошибку, передает Yoki.

Создатели ручки Фальк и Мэнди Вольски говорят, что их вдохновили первые попытки сына овладеть письмом. С первых же слов он начал делать ошибки, так что заботливые родители решили помочь ребенку.

Сейчас разработчики начали сбор средств на дальнейшее усовершенствование своей ручки. В будущем они хотят добавить к ней датчик давления и дать ей возможность поддерживать связь с компьютером.

Операционная платформа будет открытой, чтобы другие энтузиасты могли разрабатывать свои приложения и расширять функциональные возможности грамотной ручки.

http

(4422)