Аномалии в Аргентине

Странная цепочка аномальных явлений была зарегистрирована в Аргентине, вблизи небольшого селения Quebrada de Escoipe. За неделю здесь произошли подземные толчки, слышался странный гул, а так же облака разноцветной пыли неоднократно нарывали деревню, обжигая глаза местных жителей.

Как сообщает издание eltribuno, соседи селения Дитч, расположенного среди холмов, окружающих Квебрада де Эскоипе, очень обеспокоены. С прошлого вторника, серия из 22 природных явлений нарушила нормальную жизнь. Днем и ночью они чувствовали сильное землетрясение, которое сопровождалось гулом. В среду 23, на рассвете, они услышали громкий взрыв, и на следующее утро синяя туча накрыла район. Некоторые жаловались, что пыль обжигала их глаза. На следующий день цвет облака поменялся на красный. Первые посетители места взрыва обнаружили огромную просадку грунта, которая охватила площадь до 20 га. Хотя явление длится уже больше недели, земля все еще дрожит и облака дыма светится красным, люди сторонятся этого места.

«Люди боятся, потому что они не знают, является ли дым токсичным или нет, не знают, не начнет ли двигаться земля и опускаться, когда они придут туда», — сказал изданию Tribune депутат Диегуез, который посетил этот район вчера. Депутат обратился к властям района направить техническую команду, чтобы определить, что происходит.

http://www.newscom.md

(5563)