Кольца Теслы, наука, Никола Тесла

Отличное видео порекомендовал Юрий вчера по теме: Кольца Теслы (Tesla Coils). В нем, при помощи акрила и разобранных устройств, энтузиасты собрали данную установку.
Все этапы изготовления и сборки показаны, а расчеты записаны. Уверен, что не смотря на то, что видео на английском языке, соотечественники смогут повторить этот шедевр.
Приятного просмотра всем, кому просто интересно ;-)

Никола Тесла был от Бога ученым, который делал свои открытия не на основе знаний или опыта, а по интуиции, решения сложных задач приходили в его светлую голову не благодаря образованию, которого у него не было, а просто так, готовыми решениями, часто во сне. Сейчас мы можем просто уличные фонари купить в магазине alllight-online.ru и даже не вникать в принцип их действия, просто освещая нужный нам участок улицы. Тесла просыпался и «просто» понимал, что такую-то задачу надо решить именно так. А почему — он сказать не мог.

Работал он в области физики, а именно с электричеством, а еще более именно — он трудился над вопросом переноса электрической энергии беспроводным способом, по типу wIfI, то есть, как бы, стоит в комнате приемник и работает от электричества от электрического поля, без проводов. И, кстати, по одной из версий, именно он приложил руку к Тунгусскому метеориту. Перенес мощный электрический заряд беспроводным способом на большое (не заселенное) расстояние.

Среди множества его идей была и следующая: построить платформу, ленту, парящую на некотором расстоянии (предположительно 10-15 км., чтоб не задевать горы) от земли и полностью ее опоясовающую. Фишка в том, что лента эта не требовала никаких опор об поверхность Земли, так как, будучи равноудаленной от нее на одинаковое расстояние по всей окружности, и одинаково равно притягивающийся к Земле в каждой ее точке, она бы парила над Землей, никогда по физическим законам не могущая на нее упасть. Так как начни падать одна ее сторона, противопожная не позволила бы это сделать, притянувшись гравитацией с другой стороны планеты.

Это бы решило транспортную проблему для всех землян. Можно долететь до Ленты, подождать на ней, пока Земля допрокручивается до нужной тебе точки, а потом спуститься.

Такое теоретически возможно?

(12261)