Американцы разместили на сайте Белого дома петицию с просьбой рассмотреть возможность создания действующей копии космического корабля «Энтерпрайз» из сериала «Звездный путь». Авторы предложения надеются, что правительство США со всей серьезностью отнесется к проекту, который позволит доставить первую группу землян на Марс уже через 20 лет.

Это предложение будет рассмотрено на государственном уровне только в том случае, если под петицией подпишутся по меньшей мере 25 тыс. человек. Крайний срок для приема подписей – 21 января. На данный момент под обращением подписались уже более 3 тыс. человек.

Следует отметить, что автор петиции, известный в Интернете под именем BTE-Dan, был вдохновлен сериалом «Звездный путь», однако загорелся идеей воссоздать космический корабль «Энтерпрайз» отнюдь не из фанатизма. Американец указывает на перспективность такого проекта, поскольку ресурсы Земли истощаются и человечеству в будущем понадобятся подобные звездолеты для освоения других планет.

В частности, именно такой корабль сможет всего за три месяца доставить на Марс первую группу землян и необходимое оборудование для создания там постоянной базы. По подсчетам американца, «Энтерпрайз» может быть построен по меньшей мере за 20 лет и при бюджете проекта в $1 триллион.

BTE-Dan даже подготовил несколько планов конструкции корабля, которые он опубликовал на своем сайте. По мнению мужчины, современные технологии позволяют приступить к разработке и реализации проектов по строительству звездолетов. Остальное — вопрос времени. Рано или поздно просторы Вселенной будут бороздить многочисленные копии «Энтерпрайза» и другие космические корабли.

Тем временем, официального ответа от Белого дома с нетерпением ожидают 33 тыс. человек, которые подписались под другой «космической» петицией. Ее авторы обратились к правительству США с просьбой начать строительство станции «Звезда смерти», по размерам не уступающей Луне. Американцы требуют, чтобы станция была введена в эксплуатацию уже в 2016 году.

http

Американцы — как дети малые. лишь бы чем-то поиграться. Звезда смерти, корабль… :-)

(6600)