Всем привет!
Лично я рад, что уже 20 декабря. Рад потому, что уже и сам устал читать и публиковать новости, связанные с датой 21.12.12 . При чем, в последнее время статьи на Joy4Mind выкладываю только опровергающие, либо просто информационные, но ни как не утверждающие, что конец света состоится. Массовый психоз, охвативший в последний месяц население всей планеты достиг пиковой точки и перешел в разряд безумия и откровенной глупости. Чего же боятся люди ВСЕЙ планеты? И почему конец света просто не настанет в этом году? Обещаю максимально доступно объяснить причины :-)

Для начала прошу все обратить внимание на статью в которой публиковался Календарь конца света, который не состоялся., в хронологии которого БОЛЕЕ 100 ГЛОБАЛЬНЫХ предсказаний о прекращении существования мира, либо невероятных катаклизмах. Как показывает история — НИЧЕГО из предсказанного не произошло, что не может не радовать. :-)

Дальше идем.

Нибиру — которой НЕ ВИДНО ДАЖЕ СЕГОДНЯ в телескопы.
Конечно всегда будут люди, которые утверждают, что в небе видны 2 солнца, одно из которых — Немезида, которая несет смерть для нашей планеты.

Объясню это явление (Эффект двух солнц).
Жители северных широт видят такое довольно часто и для них это вполне понятный мираж, который возникает из-за содержания в морозном воздухе влаги:
Это так называемые верхние миражи: из-за того, что плотность воздуха меняется с высотой не плавно, а скачкообразно, световой луч преломляется в атмосфере. В итоге мы наблюдаем объект, находящийся далеко за горизонтом, причём в искажённом (перевёрнутом, увеличенном) виде.

Парад планет — уже писал о нем, повторятся не буду, а дам ссылку на вот эту статью:
Парад планет и прибытие Нибиру Невозможны

Предсказания тибетского оракула Шамбалы.
Не знаю, может я не достаточно много читал об этом человеке, но ЕГО ФОТО НЕТ НИГДЕ. Ну, фото конечно есть в статьях, которые упоминают о его толкованиях, но это каждый раз фото РАЗНЫХ МОНАХОВ, которые авторы статьи смогли найти в сети.
Но шут с ним, с фото, этот оракул заявляет, что Земля должна пройти через нулевую точку, либо нулевую полосу.

Давайте рассмотрим дальше этот вопрос. К сожалению, знаний в этой области у меня почти нет, но кое-что я нашел в сети.

Итак, с НАУЧНОЙ точки зрения, что такое нулевая полоса галактики.

Это поле, где не распространяются электро-магнитные волны. Что это такое? Электромагнитные волны распространяются даже в вакууме, а если понятнее то и в космосе, значит это полоса тьмы — ничто иное как электромагнитная аномалия космических масштабов. Идем далее…

Раз она не пропускает ни света, ни звуков, ничего такого, ТО УЖЕ СЕЙЧАС МЫ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ДАННУЮ АНОМАЛИЮ В ТЕЛЕСКОПЫ, как черную область космоса (свет-то она не пропускает). Идем далее…

Допустим что мы туда попадем, света и ничего такого нет, вопрос, если не будет света, температура установится крайне низкая, как же тогда 90% людей (о которых говорит оракул) выживут? Идем далее…

Допустим что все это — все таки правда, тогда как мы выберемся из этой дырки? Её масштабы огромны и в то же время она движется с низкой скоростью, а еще, масса ее огромна. По ньютоновским законам мы знаем что тела взаимодействуют между собой, тогда почему она не засасывает в себя всё что только можно а просто пропускает это через себя?

Если я чего-то не понял, и по этой причине объяснил не верно — поправьте меня, буду очень признателен.

В общем, ничего ГЛОБАЛЬНОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ!

Как я уже говорил ранее: Массовые беспорядки, самоубийства, возможно терракты на всей планете и пополнения в дурдомах точно обеспечены. Это конечно жалко и плохо, но 22 числа все станет на свои места. Будет суббота, люди будут праздновать, кто-нибудь обязательно замерзнет на морозе (пожалуй еще 21 числа), как и в любой холодный день зимой. Потому, будьте бдительны! Празднуйте дома и радуйтесь жизни :-)

Да, еще одна вещь случится через несколько дней: ПОЯВИТСЯ НОВАЯ ДАТА КОНЦА СВЕТА, которую Мы так же успешно преодолеем :-P !

Да, предполагаемый конец света обещают завтра на 8 часов утра по киевскому времени.
Увидимся 21 декабря в 8-01 (O)

(11374)