А Вы знали, что сомы на столько плотоядны, что как акулы способны подплывать к берегу и ловить птиц? Лично для меня это стало неожиданностью. Невероятное видео, в котором сомы ловят и едят голубей!

Если кто-то имеет слабое представление о том, «кто» такой сом — предлагаю увлекательное видео ловли довольно крупной особи на небольшой спиннинг.

Смотреть онлайн ловля громадного сома на маленький спиннинг

Европейский сом вырастает до 1,5 м в длину. Эта третья по величине пресноводная рыба в мире. Большинство сомов питаются водорослями, другими рыбами, икрой рыб и раков, а также улитками.

Но во французкой реке Терн до 1983 года эти сомы не водились — люди решили их выращивать здесь искусственно. Экологи полагают, что из-за того, что численность сомов начала быстро расти, а количества добычи, при этом, перестало хватать, крупные рыбы начали приспосабливаться, начав охотиться на птиц.

Чтобы за этим понаблюдать, к реке Терн приехали ученые. Они несколько месяцев изучали поведение сомов и зафиксировали 54 случая выпрыгивания рыб из реки с последующей ловлей птиц.

Смотреть онлайн Сом охотится на голубя

http

(13071)