В Китае в самом разгаре строительство громадного металлического кольца в центре города Фушунь в провинции Ляонин. Высота данного сооружения составит 157 метров и многие его уже окрестили порталом в другие миры. Данное строение называется «Кольцо жизни».

Может быть, это просто еще один пример строительства объектов, которым повально увлечены в Китае, наподобие целых городов- призраков, состоящих из тысяч ожидающих заселения зданий.

На создание кольцевой структуры было потрачено 3000 тонн стали, и она будет светиться ночью, оформленая 12.000 светодиодными фонарями. Должностных лица муниципального правительства г.Фушунь говорят, что эта титаническая структура не имеет другой цели кроме как служить возвышенным наблюдениям.

Они утверждают, что это восхитительная «ландшафтная архитектура», как например, Эйфелевая башня. Объект имеет официальное название «Кольцо жизни», но также его называют « окружностью небес» и «путем, ведущим в небесный рай». Кольцо жизни будет использоваться для высотных обозрений, а на самый верх людей будут возить четыре лифта.

Китайские СМИ подвергли идею суровой критике после того, как блогер опубликовал эти фотографии на Sina Weibo, «крупнейшей платформе микроблогов.» страны. Не удивительно, так как эта вещь стоит 16 миллионов долларов.

Высказываются мнения, что это строительство имеет какие-то тайные цели, потому что китайскому городу не хватает больниц, других социальных учреждений, а бюджет явно не избыточный.

http

(7664)