Сам был удивлен сегодня, когда искал материал в сети, НО оказываются в мире существует такая загадка как ХРУСТАЛЬНЫЙ ЧЕРЕП! При чем, он не один, а таких находок, известных миру больше дюжины!

Вот небольшой отрывок из текста статьи:  Экспертиза показала, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Он был изготовлен из цельного горного хрусталя, причем с точностью недоступной для современной техники! Считается, что цивилизация майя возникла в 2600 году до нашей эры, а хрустальный череп, по мнению экспертов, был создан аж 12 тысяч лет назад!

Но самым поразительным открытием оказалось то, что «допотопный» череп сделан из цельного кристалла. Причем вопреки всем известным законам физики.

Если Вам интересно так же как и мне, то присоединяйтесь.
В конце статьи будет отличный фильм о хрустальных черепах.

История находок.

В 1924 году экспедиция знаменитого британского археолога и путешественника Ф.Альберта Митчелл-Хеджеса начала работы по расчистке древнейшего города майя во влажных тропических джунглях полуострова Юкатан (в то время — Британский Гондурас, ныне — Белиз). 33 гектара леса, поглотившего едва угадывающиеся стародавние строения, для облегчения раскопок просто выжгли. Когда дым окончательно развеялся, участникам экспедиции открылось поразительное зрелище: каменные руины пирамиды, муниципальных стен и огромный амфитеатр на тысячи посетителей. С легкой руки Митчелл-Хеджеса за древним поселением закрепилось название Лубаантун, что в переводе с языка майя обозначает — «Город упавших камней».

Миновало три года, и в следующую свою экспедицию Митчелл-Хеджес взял юную дочь Анну… В апреле 1927 года в день своего семнадцатилетия Анна нашла под фрагментами древнего алтаря восхитительный предмет. Это был сделанный из прозрачнейшего кварца и прекрасно отшлифованный человеческий череп в натуральную величину. Его вес составлял 5,13 кг при весьма приличных размерах — 124 мм в ширину, 147 мм в высоту, 197 мм в длину. Правда, у него не хватало нижней челюсти, но через 3 месяца буквально в восьми метрах от места находки черепа нашлась и она. Оказалось, что эта хрустальная деталь подвешивается на безупречно гладких шарнирах и приходит в движение при малейшем прикосновении.

Через какое-то время ученые обратили внимание на то, что в древних индейских преданиях упоминается целых тринадцать хрустальных черепов «Богини смерти», хранившихся раздельно друг от друга под внимательным надзором жрецов и специальных воинов. Безусловно, начался их поиск, вскоре принесший свои плоды. Подобные черепа обнаруживались в запасниках некоторых музеев и у приватных лиц. Причем не только в Америке (в Мексике, Бразилии, США), но и в Европе (во Франции), и в Азии (в Монголии, Тибете). Черепов обнаружилось существенно больше тринадцати. Но не все были столь безукоризненны, как «Митчелл-Хеджес». Большинство черепов выглядели существенно топорнее. Похоже, это были более поздние и не очень умелые старания создать нечто схожее безупречным черепам, которые, как будто, когда-то подарили людям боги.

Обнаружилось, что Миджел-Хеджес был не первым автором подобных находок: еще в конце 80-х годов прошедшего века в Мексике одним из солдат императора Максимилиана был найден хрустальный череп, ныне экспонирующийся в Британском музее. Данный экземпляр существенно отличается от лубаатунского — невзирая на сходство в размерах, он менее прозрачный, менее детализированный, а нижняя челюсть слита с черепом.

Еще одна грубая «копия» хрустального черепа находится в Музее человека в Париже. Она фигурирует под наименованием — «череп ацтекского бога подземного королевства и смерти».

Интерес представляет еще один совершенно человеческий череп («Макс»). Владелец Джоан Паркс получила в наследство его от тибетского монаха, который употреблял его для исцеления людей.

И напоследок, одна из последних находок, о которой в августе 1996 года сообщил журнал FATE. Зимой 1994 года владелица ранчо близ Крестона (штат Колорадо, США), объезжая на лошади свои собственности, заметила на земле какой-то блистающий предмет. Подняла его. Это был человеческий череп из прозрачного стекла или хрусталя. Однако чрезвычайно крепкий материал смят и скручен так, будто ранее был очень пластичным. Откуда он взялся и почему так искалечен, остается загадкой до сих пор.

Результаты проведения исследований.

Наиболее подробные исследования достались на долю находки дочери Миджел-Хеджеса.

Сначала исследованием черепа занялся искусствовед Фрэнк Дордланд. При кропотливом осмотре он обнаружил в нем целую систему линз, призм и каналов, создающих необыкновенные оптические эффекты. Благодаря ей глазницы начинали светиться, когда под ними ставили, например, факел или свечу (аналогичный эффект наблюдается также у некоторых других, наиболее совершенных, находок, в которых также присутствуют искусно выполненные призмы и линзы).

Дордланд сделал несколько гипсовых копий черепа и огромное количество фотографий с использованием микроскопа и специальных насадок. Исследователя поразило то, что на идеально отполированном хрустале даже под микроскопом не было видно следов обработки. Он решил обратиться за консультацией в знаменитую фирму «Хьюлетт-Паккард», специализировавшуюся в то время на выпуске кварцевых генераторов и считавшуюся наиболее авторитетной по экспертизе кварцев.

Исследование, проведенное в 1964 году в специальной лаборатории фирмы «Хьюлетт-Паккард», показало, что череп был изготовлен задолго до появления первых цивилизаций в этой части Америки. Загадкой оказалось место изготовления черепа: ни в Мексике, ни во всей Центральной Америке нет ни одного месторождения горного хрусталя; единственным его источником могли быть лишь кварцевые жилы в Калифорнии, однако горный хрусталь столь высочайшего качества в этих местах вообще не встречается.

Но самым поразительным открытием оказалось то, что «допотопный» череп сделан из цельного кристалла. Причем вопреки всем известным законам физики. Вот, что по этому поводу говорил один из лучших экспертов фирмы, инженер Л.Барре:

«Мы изучали череп по трем оптическим осям и обнаружили, что он состоит из трех-четырех сростков… Рассматривая сростки, мы обнаружили, что череп вырезан из одного куска хрусталя вместе с нижней челюстью. По шкале Мооса горный хрусталь имеет высочайшую твердость, равную семи (уступая лишь топазу, корунду и алмазу), и его ничем, кроме алмаза, резать невозможно. Но древние как-то сумели обработать его. И не только сам череп — они вырезали из этого же куска нижнюю челюсть и шарниры, на которых она подвешена. При такой твердости материала это более чем загадочно, и вот почему: в кристаллах, если они состоят более чем из одного сростка, имеются внутренние напряжения. Когда вы нажимаете на кристалл головкой резца, то из-за напряжения он может расколоться на куски… Но кто-то изготовил этот череп из одного куска хрусталя настолько осторожно, как будто вообще не притрагивался к нему в процессе резки. При исследовании поверхности черепа мы обнаружили свидетельства воздействия трех различных абразивов. Окончательная отделка его выполнена полировкой. Мы также обнаружили некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них. Загляните в его глазницы, и вы сможете увидеть в них всю комнату».

С мнением эксперта согласны и его коллеги. Для того, чтобы при обработке череп не рассыпался, нужны были точнейшие аналитические методы: распилы должны быть строго ориентированы относительно осей роста кристалла. Однако изготовителей таинственной находки эта проблема, похоже, ничуть не волновала — они сработали череп, игнорируя все законы и правила. Профессионалы из «Хьюлетт-Паккарда» так и остались в недоумении: «Эта проклятая штуковина просто не должна существовать. Те, кто ее сотворил, не имеют ни малейшего представления о кристаллографии и волоконной оптике. Они совершенно игнорировали оси симметрии, и эта штука неминуемо должна была развалиться при первичной обработке. Почему этого не случилось, представить невозможно». Однако факт, что называется, налицо: хрустальный череп — реальность, которую в Музее американских индейцев может увидеть любой желающий.

Один из наиболее авторитетных ученых хрустальных черепов, Фрэнк Джозеф, был заинтересован, а был ли «прототип» у черепа «Митчелл-Хеджес» и как выглядел бы обладатель этого черепа? Для чистоты эксперимента это задание поручили двум независимым группам: нью-йоркской полицейской лаборатории, специализирующейся на реконструкции лиц по черепам, и группе экстрасенсов, которые «подключились» к черепу в состоянии транса… И те и другие независимо друг от друга заявили, что «прототипом хрустального черепа был череп молодой девушки. Портреты, полученные обеими группами, оказались весьма схожими (см. рис. слева).

В последние годы изучением черепа занялись экстрасенсы. Они установили, что череп изменяет окраску и степень прозрачности, а иногда внезапно обрамляет себя 45-ти сантиметровым сияющим нимбом. К тому же, он издает тихие звуки высокого тона, которые очень похожи на звон серебреных колокольчиков. Время от времени от мистического предмета начинает исходить ни с чем не сравнимый запах, вызывающий у присутствующих людей чувство жажды. Когда же экстрасенсы касаются его поверхности в разных местах, они испытывают отчетливые ощущения то тепла, то холода, то неких вибраций, как будто внутри черепа скрыт некий источник энергии.

Несколько лет назад экстрасенс Стар Джонсон провел серию сеансов с черепом «Макс», во время которых телепатически общался с внеземной цивилизацией.

Гипотезы.

Древние легенды рассказывали о странных ритуалах, связанных с хрустальными черепами. Тринадцать священнослужителей должны были одновременно вглядываться в «свой» череп. Предание сообщает, что таким образом жрецы могли увидеть любые тайны — не только то, что происходит в других местах, но и прошлое, и будущее, вплоть до конца света. Легенды также говорили, что посвященные могли узреть в черепах день возвращения богов…

Сегодня некоторые исследователи высказывают предположение, что найденные хрустальные черепа были изготовлены в Атлантиде и лишь чудом уцелели во время катастрофы. А сторонники гипотезы космических палеоконтактов считают череп творением инопланетян.

Некоторые ученые полагают, что древние их использовали в лечебных целях. Так, Джоан Паркс, унаследовавшая хрустальный череп «Макс» от тибетского монаха, утверждает, что последний весьма успешно использовал череп для лечения людей. Наблюдения исследователей и расспросы очевидцев показали, что хрустальные черепа действительно как-то воздействуют на тех, кто приближается к ним. Причем на разных людей — по-разному. Одни испытывают дискомфорт и непонятные страхи. Некоторые даже падают в обморок и на какое-то время теряют память. Другие, наоборот, странным образом успокаиваются и даже впадают в блаженное состояние.

Существует устойчивое мнение, что хрустальные черепа обладают еще и мистическими свойствами. Экстрасенсы и высокочувствительные люди дружно уверяют, что черепа навевают им особые, почти гипнотические состояния, сопровождающиеся необычными запахами, звуками и яркими зрительными галлюцинациями. Впрочем, не только особо чувствительные, но и обыкновенные люди утверждаю, что временами видели, как череп в темноте начинал светиться или наполняться «белым туманом», а затем в нем появлялись «таинственные образы людей, а также гор, лесов, храмов и тьмы».

Есть также версия, что черепа выступали получателями и проводниками коллективного бессознательного, то есть того наследия чувств и знаний, которое всегда циркулирует в пространстве в форме энергии.

Возможные дальнейшие направления исследований.

Есть у кристаллов примечательное свойство: они обладают собственной памятью. Во многом это связано с тем, что кристаллы имеют жесткую структуру. У каждого минерала — своя, сугубо индивидуальная пространственная решетка. Расположение частиц внутри этой решетки хотя и довольно устойчиво, но не идеально и не стабильно. От внешних воздействий они могут смещаться, и от этого кристаллическая решетка приобретает уникальную форму, то есть становится своего рода летописью событий, которые происходили при формировании и росте кристалла. И если бы имелся инструмент, на котором можно воспроизвести записанное, то «летопись» поддавалась бы расшифровке.

Кроме этого, аналогичным образом можно использовать и энергетические переходы в кристалле. Самую простую энергетическую память кристаллов нам демонстрирует эффект люминесценции, то есть способность кристалла светиться под воздействием возбуждающей его внешней энергии.

Есть еще примечательная фраза в описании: «…некий вид призмы, вырезанной в задней части черепа, у его основания, так что любой луч света, входящий в глазницы, отражается в них. Загляните в его глазницы и вы можете увидеть всю комнату…». Некоторым это напоминает рабочее тело лазерного устройства. Разумеется, это сходство крайне отдаленное, но все же…

Оптические свойства черепов и содержащихся в них линз и призм подталкивают также к мысли об возможном использовании голографических технологий. Проверить это просто: достаточно облучить лучом лазера череп под разными углами с вариацией частоты лазера и проанализировать выходной сигнал. Если череп выполняет роль носителя информации, то при каких-то направлениях лазерного луча эта информация может проявиться в выходном сигнале. Хотя вовсе не обязательно, что данная информация будет иметь вид голографического изображения. Вполне возможно, что анализ выходного сигнала потребует и дополнительных усилий по дешифровке.

Источник: http://lah.ru/

Смотреть видео онлайн: Загадка Хрустального черепа:

(12304)