Природа — это уникальный творец. Ведь она даже из настоящего болота может создать удивительную красоту, которая притягивает множество туристов. В подтверждение этому — местечко под названием Судд. Оно представляет собой огромное болото, которое считается самым масштабным на всей планете.

Расположилось Судд в большой долине известнейшего Белого Нила. И, несмотря на то, что почва здесь болотистая, практически весь регион тут заселен. Дело все в том, что территория тут очень плодородная и позволяет местному населению активно заниматься земледелием. Вся остальная часть Судана — это бескрайняя песчаная пустыня. И лишь изредка встречаются плоскогорья, которые весьма засушливы.

Там, где раскинули свои просторы болота можно встретить даже живность. одних только птиц здесь обитает порядка четырехсот видов. Увидеть тут возможно еще и множество млекопитающих. И даже экзотические растения здесь чувствуют себя великолепно. Они занимают территорию в несколько десятков тысяч километров. Это можно сравнить с площадью Италии. Судд — это огромная местность с непроходимыми болотами. По ним невозможно проплыть, проехать и даже пройти. Именно поэтому до конца эти пространства еще не изучены.

(5472)