Мексика полна загадок и это не раз доказывалось удивительными строениями прошлого и невероятными артефактами. Один из таких мест является и Теотиуакан. Это город, громадных размеров для того времени, был построен кем-то, кто не оставил после себя ни единого следа. Здесь никогда не жили люди: нет ни захоронений, ни остатков их орудий, или каких-либо других признаков их обитания. для чего или для кого он был создан?

Смотреть онлайн Теотиуакан — мистический город

В реальности находка крайне удивительна и это, прежде всего, связано с тем, что есть здания, есть улицы, но нет следов пребывания людей. Казалось, в таком огромном городе должны жить люди, которые со временем умирали и их должны были хоронить, а соответственно должны остаться останки скелетов и другие свидетельства существования человека. Но их нет!

Всего в 50 километрах от Мехико расположены руины древнего города Теотиуакан, который является самой невероятной находкой археологов за все время существования человечества. Главная особенность города, это огромные пирамиды на его территории. Они все обращены в одну сторону света, их грани безупречны, главная особенность их расположения это полное соответствие расположению планет в Солнечной системе. Центральная пирамида и самая большая символизирует Солнце, далее от нее расположены пирамиды меньшего размера и символизирующие планеты, обращающиеся вокруг небесного светила, есть даже пирамида – Луна. После измерения расстояния между пирамидами, ученые сообщили неожиданный результат – все расстояния соответствуют реальным между космическими объектами Солнечной системы, но в масштабе 1 к 100 миллионам. Кто основал этот город, где его жители и кто разрушил его? Ответов на эти вопросы, не смотря на огромное количество экспедиций так и нет.

Город Теотиуакан, был построен до нашей эры, примерно, 3 тысячи лет тому назад. Уже в седьмом веке нашей эры в него пришли первые представители цивилизации Ацтеков. Их ждал брошенный и практически разрушенный до основания город. Все тайники с гробницами и ритуальными дарами были разграблены, а священные статуи обезображены и разбиты. Единственным, что уцелело, были гигантские пирамиды, очевидно из-за того, что разрушить их практически не возможно, так как построены они из огромным монолитных глыб каждая из которых весит не менее 5 тонн. Этот город настолько поразил ацтеков, что они прозвали его – Город Богов.

Как могли древние жители города, построить огромные пирамиды из такого материала как серый базальт, который по прочности уступает только алмазу. Все составляющие пирамиды камни обработаны с такой точностью и тщательностью, что в стыки между ними невозможно просунуть даже лезвие ножа. Представить, что это сделано при помощи орудий из меди или бронзы просто не возможно.

По мнению современных ученых город-империя Теотиуакан был самым крупным на обоих американских континентах. В нем проживало почти 200 тысяч человек. Этот город оказал значительное влияние на культуру всей Латинской Америки. В период расцвета он превосходил размерами столицу главной европейской империи – Рим. Однако историки до сегодняшнего дня так и не узнали даже имени его правителей. Жители Теотиуакан не оставили каких-либо письменных свидетельств – ни царских указов, ни хроник. По меркам древности 200 тысяч населения, это огромное число, но кто его населял? Ответа на этот вопрос не знает ни кто, известно только одно, что цивилизация, которая там проживала, была очень развитой. Нет у ученых ответа на вопрос, почему погиб город. Единственное, что удалось установить археологам это факт, того что город был разрушен практически мгновенно.

То что разрушение огромного города произошло буквально за один день археологи узнали после того как установили даты постройки каждой пирамиды. Как оказалось, все они построены одновременно в одно время. Такого не могло произойти, если население города вымирает веками, ведь новое поколение всегда что-то достраивает. Именно поэтому разница в постройке пирамид в Египте достигает тысячи лет. Археологи уверены, что город Теотиуакан погиб в один день от нашествия варваров. Его разрушило племя, пришедшее с севера современной Мексики. Но эта версия, не смотря на реальность, все, же не может быть принятой как основной как указание причины разрушения города.

Прежде всего, это связано с тем, что археологам так и не удалось обнаружить следов оружия или домашней утвари, которые должны были бы остаться на месте, где долгое время жили люди. Создается впечатление, что все население города собрало все свои пожитки и удалилось в неизвестном направлении и при этом не оставило не единого свидетельства своей жизнедеятельности.Некоторые исследователи выдвигают гипотезу, что подобное могло произойти только из-за инопланетной цивилизации – она похитила древних людей!

В качестве доказательства своих слов сторонники данной гипотезы приводят данные недавних раскопок. Во время раскопок у подножья одной из пирамид, археологи обнаружили прекрасно сохранившиеся останки странного существа, внешне похожего на ребенка, но с огромной головой и хвостом. Сторонники существования инопланетной цивилизации утверждают, что найденные останки принадлежат пришельцу с другой планеты. С этими утверждениями в корне не согласны ученые-антропологи, они утверждают, что найденные останки принадлежат неизвестному современной науке млекопитающему животному, но подвергшемуся сильной мутации. О том, что мутации далеко не редкость и происходят в различных частях нашей планеты известно давно и не является секретом.

Существуют и сторонники версии, что жители города были крайне враждебными и в их распоряжении находились технологии способные уничтожить жизнь на других планетах. Очевидно, инопланетяне нанесли удар первыми и уничтожили потенциального врага с Земли и при этом уничтожили все свидетельства существования цивилизации. В подтверждения этой версии свидетельствует и особенное расположение пирамид в строгой математической пропорции и последняя недостроенная пирамида с восточной стороны, которая возможно и была последним штрихом в создании межпланетного оружия и которое не достроено из-за вмешательства внеземной цивилизации.

Все версии имеют право на существование, но вот какая из них верная возможно археологи дадут в ближайшее время, так как работы на раскопках не прекращаются, а напротив, набирают темпы.

(7516)