Клонирование живых существ, по их ДНК, уже не новость. В Америке даже существуют компании, которые предоставляют услуги по воссозданию умерших домашних питомцев. Эти животные выглядят как их предшественники, но их приходится учить всему с самого начала, так как их память вернуть не представляется возможным. Ученые давно пытаются перейти на новый этап в этом направлении науки и вот у них появилась «гениальная» мысль: создать Иисуса Храста из его ДНК на знаменитой плащанице! Не случится ли так, что вместо бога они создадут сатану?

Сенсационное признание сделал Алан АДЛЕР, известный химик, изучавший образцы Туринской плащаницы легендарной ткани, в которую, по преданиям, был завернут умерщвленный на кресте Иисус Христос.

На Туринской плащанице кровь, сказал ученый, и принадлежит она человеку, погибшему насильственной смертью.

А в Центре перспективных генетических технологий университета штата Техас (США) из пятен крови была выделена ДНК. Виктор ТРАЙОН, руководитель Центра, подтвердил, что этот генетический материал человеческий. Его разделили на несколько образцов и отдали в разные лаборатории для дальнейших исследований.

Результаты пока не афишируются, но очевидно, что они есть. Доктор Леонсио ГАРЗА-ВАЛЬДЕС один из немногих ученых, кому было дозволено лично прикасаться к плащанице, уже пишет книгу с простым, но шокирующим названием «ДНК Бога».

Туринская плащаница — это льняное полотно, посмертное покрывало Иисуса Христа. Длина примерно 4 метра 20 сантиметров, ширина чуть больше метра. (8х2 локтей, по библейским меркам). С 1578 года хранится в городе Турин (Италия) в специальном металлическом ящике — раке.

Считалось, что первое упоминание о плащанице датируется 1354 годом. Однако расследование, которое недавно провел известный историк Ян УИЛСОН, показало: есть и более ранние свидетельства, относящиеся к 1200 году. В них описано полотно, по всем приметам схожее с плащаницей. Но тогда реликвия была известна как Эдесская ткань, поскольку хранилась в турецком городе Эдесса.

Первая фотография плащаницы была сделана 28 мая 1898 года человеком по имени Секондо ПИА. Именно на его снимке изображения тела и лика, едва различимые на ткани, впервые проявились достаточно четко.

Фотопластинку со снимком Пиа едва не выронил из трясущихся рук. «Я вижу лицо Бога», — прошептал он. Плащаница дважды едва не сгорела в 1532 году и совсем недавно, в апреле 1998 года. Последние исследования изображения на плащанице позволили определить рост Иисуса Христа примерно 1 метр 80 сантиметров.
В монастыре испанского города Овиедо хранится кусок древней льняной ткани со следами крови. Исследователи Алан и Мэри ХЭНДЖЕР недавно провели экспертизу. И установили, что кровь идентична той, которая была обнаружена на Туринской плащанице. Похожи и следы.

Размеры ткани 83х53 сантиметра. Ученые считают, что найден тот самый платок, который был снят с головы Иисуса Христа и лежал свернутым в гробу рядом с телом.

Если верить летописям, то платок был вывезен из Иерусалима в 614 году во время войны с Персией. В Овиедо он появился в 1113 году.

Копия Бога

Еще пару лет назад народ спокойно относился к комбинации из трех букв ДНК. А теперь забеспокоился. Ведь ДНК это основа для клонирования. Имея ДНК какого-нибудь существа, можно изготовить его копию, а по сути его самого. Что и было успешно продемонстрировано на практике. Знаменитая овечка Долли стала точной копией овцы, у которой был взят генетический материал. То есть ДНК.

Вскоре выяснилось, что клонировать человека тоже не проблема. Профессор Ричард СИД брался решить ее как раз к концу тысячелетия. Дело было за достойным кандидатом на клонирование. И вот он нашелся. Тот, чья кровь пролилась на плащаницу.

В интервью журналу «Тайм» Гарза-Вальдес подвел итог десятилетнего спора о подлинности Туринской плащаницы. «У меня не осталось причин сомневаться в том, что Туринская плащаница была посмертным покрывалом Иисуса Христа, — заявил ученый. Я не сомневаюсь и в том, что именно его кровь обнаружена на ткани».

А спорили вот из-за чего. В 1988 году три лаборатории Англии, Швейцарии и США вынесли приговор: ткань плащаницы соткана в XIV веке. Такие результаты дал анализ, проведенный радиоуглеродным методом. Получалось, что святыня подделана. И лишь недавно обидные выводы были опровергнуты. Крупнейший вклад в это внесли российские ученые. Они убрали сам повод для сомнений.

С помощью экспериментов удалось убедить коллег, говорит Дмитрий КУЗНЕЦОВ, доктор химических наук, что они ошиблись в определении возраста ткани. А результаты анализов были искажены «лишним» углеродом, который ткань впитала при пожаре. На самом деле плащаница гораздо старше. По нашим данным, ей не менее 2000 лет.

Число зверя «666″

Звенья цепочки складываются одно к одному. Нанизываются событиями и открытиями. Но вспоминаются и пророчества. Лично у меня волосы встают дыбом от ужасных совпадений. Второе пришествие Христа предсказано. Но предсказано и пришествие антихриста. В Библии прямо записано, что он придет на Землю именно в образе Христа и в его плоти. Будет его фальшивым двойником. Такое и в самом деле может случиться в результате клонирования.

Более того, антихрист для начала убьет двух свидетелей своего появления. Первыми жертвами, наверное, станут ученые, клонировавшие его. А дальше «космический узурпатор и самозванец, носящий маску Христа», «человек греха» воплотит в себе абсолютное отрицание заповедей Бога, стравит народы в смертельных битвах.

«Кто же такой антихрист?» — спрашивает византийский толкователь Нового завета Феофилакт БОЛГАРСКИЙ. Не сатана ли? » И тут же отвечает: «Нет, но некий человек, принявший всю его силу». Он установит царство сатаны, где «люди будут себялюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, непослушны родителям, неблагодарны, нечестивы, немилостивы, неверны слову, клеветники, невоздержанны, безжалостны, чужды любви к добру, предатели, наглы, напыщенны, любящие наслаждения больше Бога».

Да мы уже в таком царстве живем. Осталось его только возглавить.

Иоанн Богослов, предрекая появление антихриста, казалось бы, ни к селу ни к городу связывает с ним некое число зверя: «Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть».

Долгое время этот ребус был совсем непонятен. Многие вообще толковали его буквально. Мол, придет человек, у которого, скажем, на голове будет написано «666″.

>Или имя у него будет такое, что числовые значения букв (? ) в сумме дадут «666″.

И лишь теперь появились подозрения, что число зверя каким-то образом связано с генетическим кодом, выраженном в цифровой форме. Я не удивлюсь, если окажется, что в числе «666″ зашифрована последовательность генетических сигналов ДНК. Или ее фрагментов, необходимых для успеха клонирования.

http

(6836)