Ка-Nah-Be-Owey Wence — Индеец, жизненный путь которого начался в конце 18 века и закончился в 20-м! Ни кто точно не знает, когда он родился, но там где он жил, его знало много поколений людей и он всегда для них был «Джон дедушка Смитт».

Не известно, как ему удалось прожить такую долгую и плодотворную жизнь. Особенно если учесть, что он курил трубку с раннего детства. Тем не менее, почетный житель тех краев имел десятки детей и внуков и был неоднократно женат. Последняя женщина, которую он взял в жены была младше его почти на 100 лет!
Ка-Nah-Be-Owey Wence пользовался громадным уважением среди индейцев и среди американцев. Дедушке Смитту посчастливилось стать свидетелем запуска первого паровоза в тех краях, и он получил свой билет на поездку совершенно бесплатно. Старец очень любил путешествовать, и даже переступив порог 100 лет, он уходил из дому на недели, взяв с собой дорожную сумку и посох.
За долгие годы жизни кожа его высохла и потрескалась, как земля без дождя, но ясность ума не оставляла его до конца дней.
Если Вам интересно узнать больше об этом человеке, то Вы можете ознакомиться с его биографией, а так же прочитать интервью, сделанное при его жизни. Статья большая, интересная, но она на английском языке ;-)
Кстати, именно в ней утверждается что ему было 138 лет, когда его не стало, но точной даты его рождения ни кто не знает. Умер он в 1920 году.

Интересно то, что ни о каких таблетках для потенции тогда не было и слышно. Возможно природное мужское здоровье, либо народные средства дали такой удивительный результат, что в 100 лет у него были силы на молодую жену :). Благо сейчас существует интернет аптека спб, в которой можно заказать сиалис, а перед этим еще и прочитать сиалис отзывы счастливых покупателей их их жен.

 (89164)