Люди не перестают поражать своей глупостью. Почему? Да потому что Мы сами создаем себе трудности и потом сами же с «достоинством» преодолеваем их, прося медаль за достижения… Оказывается, еще в 2007 году были разработаны материалы для изготовления синтетического дерева. Оно в тысячу раз больше поглощает углекислого газа, производя при этом кислород…

Видео на английском. Другого не нашел.
Смотреть онлайн Синтетические деревья.

В прошлом году данная технология была пущена на поток. Таким образом американские ученые предложили бороться с глобальным потеплением.

По словам специалистов, их новинка оборудована специальными пластиковыми листьями-контейнерами, предназначенные для захвата диоксида углерода в моменты дуновения потока ветра. Затем, углекислый газ сжимается, охлаждается и хранится в контейнере в сжиженном виде.

Теперь получается, что природу совсем беречь не надо, деревья срубить и сжечь в каминах за ненадобностью, я так понимаю. Разработка полезная, ни чего против не имею, но давайте беречь то, что нам дано природой. Это мало того, что полезно, но еще и красиво. Как бы не пришлось правнукам показывать на картинках, как выглядели деревья… :-(

http

(6237)