Начиная с 2007 года, в пригороде Стамбула, охранник отельного комплекса Ялчин Ялман снимал кадры, на которых был запечатлен НЛО, прилетающий в течение 3 лет. Эта запись прогремела на весь мир. Но прошло 4 года, пока TUBITAK (The Scientific and Technological Research Council of Turkey) — Турецкий Совет по науке и технологиям признал, что данное видео настоящее! Более того, при детальном рассмотрении видны даже пилоты этого летающего корабля!

Смотреть онлайн Видео НЛО в Турции 2007 года признано настоящим!

Напомним, что видео было предъявлено общественности еще 4 года назад, когда турецкая уфологическая организация «Сириус» устроила в Стамбуле в отеле «Дедеман» пресс-конференцию, на которой и были продемонстрированы шокирующие кадры.

Глава местных уфологов Хактан Акдоган назвал их «самыми ценными в мире». Турецкие газеты его поддержали — не пожалели полос на репортажи о «летающей тарелке», в которой угадывались силуэты пилотов — инопланетян, по всей видимости.

Снимал НЛО некто Ялчин Ялман, охранник коттеджного комплекса курортного района Кумбургаз (пригород Стамбула) на берегу Мраморного моря. Дежурил с камерой несколько дней. На пресс-конференции было представлен видео — всего на 22 минуты, сделанное в период с конца июля по конец августа 2007 года. Но как теперь выяснилось, объект прилетал еще несколько раз — в июне 2008 года и в мае 2009.

Как объяснил оператор, он заранее знал: что-то должно произойти. Чувствовал, что НЛО прилетит. Кадры — весьма посредственного качества. Но на них хорошо заметна штуковина в форме чечевицы, отливающая металлическим блеском -сначала одного оттенка, потом — другого. Вылитая «летающая тарелка». Сверху у ней расположено нечто, похожее на колпак. А в колпаке — два пятнышка, которые, как утверждает Ялман, и есть инопланетяне. Точнее, их головы.

Диаметр «тарелки», по прикидкам Ялмана, составлял примерно 15 метров. И головы внутри выглядели соразмерно. То есть, аппарат отнюдь не был мал для своего экипажа.

Очередная сенсация грянула совсем недавно. Известный американский уфолог Роджер Лейр (Roger Leir) заявил, что ему удалось увеличить изображение «тарелки», более-менее сохранив его качество. И под колпаком действительно оказались инопланетяне. По крайней мере образы существ, сидящих под ним, удивительно походили на хрестоматийные. Головы — большие, вытянутые вверх, подбородки, рты и носы маленькие, глазницы — непропорционально огромные.

А если учесть, что TUBITAK — консультативный государственный орган, напоминающий по функциям нашу Академию Наук, признал кадры Ялмана настоящими, то получается, что Турцию действительно посетили гости из иного мира.

Скептики, конечно, сомневаются. Их смущает то, что запись такая нечеткая. Турок вел ее не то, что несколько дней — несколько лет. Уже на второй раз, да хотя бы уж и на третий мог бы подготовиться и установить камеру на штатив. А она у него прыгает в руках.

Не понятно и другое: судя по времени, Ялман снимал и в предрассветные часы, и днем. А фон везде один — темный. Словом, стопроцентную уверенными в том, что инопланетяне существуют, турецкие кадры все же не дают. Хотя и впечатляют. Особенно в увеличенном виде.

http

(5771)