Президент медийного холдинга New Media Stars Дмитрий Ицков, он же глава нового стратегического общественного движения «Россия 2045» приглашает бизнесменов финансировать их разработки в области кибернетического бессмертия.

Смотреть онлайн презентация идей движения «Россия 2045″

Напомним, что в начале 2011 года в России появилось новое стратегическое общественное движение «Россия 2045». Возглавил его бизнесмен, президент медийного холдинга New Media Stars Дмитрий Ицков. На базе движения было создана корпорация «Бессмертие».

В нее вошли крупные специалисты в области создания искусственных органов, бионических систем и систем, созданных для обмена информацией между мозгом и электронным устройством. Большинство ученых — из институтов Российской академии наук. Цель корпорации — создать полностью искусственное тело человека к середине нашего столетия. Движение «2045» уже заявило о себе на двух международных конгрессах: на «Саммите Сингулярности» в Нью-Йорке и на конгресс Global Future 2045 в Москве.

План «России 2045» и корпорации «Бессмертие» таков: к 2015 году создать прототип «Суррогата», как в фильме с Брюсом Уиллисом. В этом фантастическом боевике люди садились в капсулу, надевали шлем с датчиками и силой нервных импульсов управляли своим андроидом — с полным эффектом присутствия. В 2020-м искусственные тела станут общедоступны и легки в управлении, как автомобили. Параллельно будут идти опыты по пересадке мозга — сначала на животных, потом на неизлечимых больных. Затем должен появиться первый коммерческий экземпляр искусственного тела с живым мозгом внутри. В 2030-м — создание искусственного мозга. А в 2035-м — его совмещение с искусственным телом. А в 2045 годы — создание тела-голограммы, которое может быть спроецировано в любую точку мира и в которое будет перенесено сознание.

Фантастическая идея увлекла даже Далай-ламу XIV. В своем интервью он в частности сказал: «Необходимо соединить тело, робота и человеческий разум, человеческий мозг. Необходимо это совместить. Это возможно».

Но, конечно, такие грандиозные планы требуют больших денег. Поэтому глава движения Дмитрий Ицков обратился к богатым людям. Возможно, что они сами захотят стать первыми бессмертными?

Вот его письмо.

«Уважаемые господа – участники списка Forbes!

В 2012 году вас стало на 16 больше (1226 человек), а ваше суммарное состояние увеличилось на 100 миллиардов ($4,6 трлн). У вас есть дорогие автомобили, яхты, самолеты, замки и личные острова. Вас знает весь мир, вас уважают, вам завидуют, вас ставят в пример. Вы упорно трудились и добились потрясающих результатов. Большинству из вас за свой успех пришлось заплатить собственным здоровьем. Но, к сожалению, современная медицина не решает проблему возврата здоровья, в конечном счете она является медициной стопроцентной смертности и может лишь ненадолго отсрочить процесс увядания человека.

Многие из вас, заработав крупный капитал в бизнесе, безвозмездно поддерживают науку, культуру, искусство, выделяют средства на различные программы. Я призываю вас обратить внимание на стратегическую важность планомерного и целевого финансирования разработок ученых в области кибернетического бессмертия и искусственного тела, которые в случае успеха могут даровать всем людям Земли и вам лично свободу от болезней, старости, смерти.

Те же из вас, кто предпочитает постоянно наращивать заработанный капитал, могут инвестировать средства в передовые инновационные разработки в области нейронаук, нанотехнологий, андроидной робототехники, что может стать не только вложением в будущее человеческой цивилизации, но и выгодной бизнес-стратегией!

Все это – составляющие новой индустрии бессмертия, колоссальной по своему значению и объему задействованных средств. Индустрии, основать которую у вас есть реальный шанс прямо сейчас. Она изменит все: фармацевтический бизнес, транспорт, медицину, энергетику, строительство, войдет во все сферы жизни человека. И может принести значительно большие деньги, чем нефтегазовая или IT-индустрии сейчас.

Вы вкладываете в бизнес-проекты, которые принесут вам очередной миллиард, в то время как у каждого из вас есть возможность финансировать продление собственной жизни вплоть до бессмертия. Наша цивилизация очень близко подошла к созданию подобных технологий, и это не мечты фантастов. В ваших силах сделать так, чтобы цель была достигнута при вашей жизни.

Я готов доказать, что это возможно, организовав для вас частную экспертизу концепции продления жизни вплоть до бессмертия с помощью кибернетических технологий с участием ведущих мировых ученых.

Я даже готов совершенно бесплатно стать координатором вашего персонального проекта по бессмертию только ради того, чтобы мир поскорее увидел эти технологии.

Уважаемые бизнесмены списка «Форбс»! Жизнь человека уникальна и бесценна, но коротка. И только в миг расставания с ней каждый осознает, как много не успел, не сделал или сделал не так. Все, к чему мы были привязаны, что мы любили в этой жизни, внезапно становится недоступным.

Сегодня у вас есть уникальный шанс изменить эту ситуацию и одновременно принести неоценимую пользу своей стране, всему миру, вписать свое имя в мировую историю, поддержав создание индустрии бессмертия.

С пожеланиями здоровья и неограниченного долголетия, основатель движения «Россия 2045», президент конгресса «Глобальное будущее 2045» Дмитрий Ицков».

Смотреть онлайн. Россия 2045. Заглядывая в Будущее

http(5424)