А сколько Вы хотите прожить? 70-80, а может 100 лет? А чем бы Вы хотели заниматься допустим после 70? Я вот тоже не знаю, но есть люди, которые перешагнув порог пенсии устанавливают Мировые рекорды и умеют удивлять! Прошу в статью…

60 летний Fred Newman за 45 минут установил мировой рекорд по забрасыванию 3-х очковых (баскетбол). 209 раз!

(T)

Chandra Bahadur Dangi — самый маленький человек в мире (рост всего 56 сантиметров) попал в Книгу рекордов Гинеса. Помимо этого ему 72 года!

(T)

Самым пожилым человеком, который участвовал на равных с молодыми в марафоне, стал Британец, индийского происхождения Fauja Singh 74 лет лет от роду!

(T)

В 91 год полуторатонную машину сдвинуть зубами!

4 июля 2012 года в Нью-Йорке во время празднования Дня независимости США 91-летний ветеран Второй мировой Майк Гринштейн, к удивлению прохожих, без труда передвинул с места сверхтяжелый автомобиль.

На глазах у сотен людей в центре Манхэттена Гринштейн, получивший прозвище Майк — Стальная Челюсть, взял в рот цепь, привязанную к автомобилю марки Buick 2006 года весом 1,6 тонны, и без помощи рук передвинул машину на несколько метров.
Установить рекорд пожилому человеку не помешала даже плохая погода: в тот день в «Большом Яблоке» лил дождь.

- Вы не поверите, но я чувствую себя на 44 года, — признался рекордсмен. — Я не намерен останавливаться на достигнутом.

Как заявил сам Майк, своими выдающимися физическими данными и феноменальным здоровьем он обязан генам: его отец был профессиональным спортсменом. По словам ветерана, в ближайшее время он планирует добиться еще более впечатляющих результатов.

(T)

Кто Вам сказал, что люди, занимающиеся Бодибилдингом слабы здоровьем?
Пожалуйста, подборка:
Им всем за 70 и они не перестают тренероваться!

72 года красавице — фитнес!

Jim Shaffer 71 год!

Paul Stone 76 лет!

(T)

113 летний мастер восточных единоборств! И он все еще обучает!

Я обязательно продолжу этот список как-нибудь в другой раз. Быстрее всего посвящу его исключительно прекрасной половине человечества — женщинам, но тем временем не стоит терять время и возможно нужно заняться спортом, который поможет поддерживать Ваше тело в отличной форме. Скандинавская ходьба с палками — это лучшее решение для людей не только с избыточным весом или преклонного возраста, но и для любого человека, старающегося следить за своим здоровьем.

(4823)