Ecosse ES1 Spirit

Всем известно, что машины могут быть как доступными для нас, широких масс населения, так и иметь просто баснословную стоимость. Однако, мало кто знает, что существуют мотоциклы, способные затмить ценой даже очень дорогостоящие автомобили. Сегодня речь пойдет о трёх самых дорогих мотоциклах, выпущенных на данный момент. Уверяю Вас, будет интересно!

Хотелось бы отметить, что вождение двухколесного транспортного средства такой мощности, как мотоцикл, опаснее, чем вождение машины. Да и нюансов, как не вылететь «из седла» и остаться целым в дороге здесь предостаточно. Всем, кто увлекается этим вопросом и хотел бы пополнить свои знания в области мотоциклов, рекомендуем наведаться на сайт: https://dvako.com.ua/articles/dlya-vladelczev-motocziklov/vibraczii-rulya-motoczikla, на котором можно узнать что такое воблинг, шимми, как с ними бороться, а также массу других полезных вещей.

ТОП 3 самых дорогих мотоциклов в истории.

3-е место.
Ecosse ES1 Spirit – великолепный спортбайк, над созданием которого трудились лучшие умы британской команды самых захватывающих гонок современности: «Формула 1». Мотоцикл у них получился мощный (200-сильный турбодвижок), маневренный, очень красивый и выделяющийся на фоне других собратьев. На тестовых заездах опытным гонщикам удалось выжать из него невероятные 400 км/ч!
Так же, стоит заметить, что выпущено таких аппаратов всего 10 штук, а стоимость каждого составляет 3 600 000 долларов!

1949 E90 AJS Porcupine

2-е место.
1949 E90 AJS Porcupine.
Этих удивительных мотоциклов было выпущено всего 4 штуки и предназначались они именно для гонок. Характерным отличием данного творения дизайнерской мысли считается его внешний вид, а также особенных шипов, получивших прозвище «Дикообраз». На одном из экземпляров, в далёком 1949 году, был выигран мировой чемпионат. Отметим, что мотоцикл оснащался 0.5-литровым двигателем, с 55-ю лошадиными силами. Не много, по текущим меркам, не так ли?
Стоимость составляет: 7 000 000 долларов.

Neiman Marcus Limited Edition Fighter

1-е место.
Neiman Marcus Limited Edition Fighter.
Вот и добрались мы до главного в данном списке самых дорогих мотоциклов в мире. Это чудо техники знает любой уважающий себя байкер, ведь эти классические лини и формы не могут не впечатлять. Более того, шасси создано исключительно из сплавов магния и алюминия, а большое количество уникальных присадок сделали металл действительно лёгким и прочным. Мотоцикл был выпущен в 2000 году, в количестве 50 экземпляров. Он также оснащён турбированным двигателем, на 2.0 литра и способен разогнаться до скорости 300 км/ч.

Стоимость составляет: 11 000 000 долларов США.

(1814)