gejmer

Наш мир разнообразен и каждый человек может выразить себя в нем самыми различными способами. Кто-то занимается наукой, кто-то изучением непознанного, другие предпочитают творческую деятельность, в виде рисования, написания текстов песен. Однако есть люди, которые тесно привязаны к миру компьютерных и видео игр и хорошо это или плохо – спорный вопрос, на который каждому придется найти свой ответ, ну а мы ему в этом постараемся помочь, при помощи данной статьи.

Особое место, в мире современных игр занимают MMORPG, объединяющие миллионы людей по всему миру. Представители этого жанра появляются каждый год, привлекая внимание всё новых и новых геймеров. Более того, существует ряд сервисов, готовых облегчить развитие в играх подобного жанра за символическую плату. Так, к примеру, на www.playbank.ru можно приобрести алмазы, для развития своего проекта в классической MMORPG,в стиле фэнтези. Игра существует более 10 лет и остается признанной во многих странах, до сих пор.

Плюсы и минусы компьютерных игр.

Плюсы.

1. К первому плюсу можно отнести тот факт, что при помощи определённого ряда игр можно значительно расширить собственный кругозор или увеличить познания в различных языках. Так, к примеру, я, начавший играть еще в далеком 1990 году, прошел массу игр, в лучшем случае на английском языке. Так уже сложилось, что русскую локализацию, в 90-х было, довольно сложно встретить. Хорошим образцом может служить Final Fantasy VIII, который мне довелось проходить на английском, японском, частично на русском языках. Однако одолеть эту отличную РПГ я смог лишь на лицензионной версии с итальянским переводом. Учитывая отсутствие интернета в те времена у нас в стране, приходилось пользоваться словарем и поднимать свои познания в английском и итальянском.

2. Развитие реакции является хорошим примером явной пользы от компьютерных игр. Отметим, что юное поколение явно лучше справляется с шутерами, чем их старшие братья-геймеры.

3. Логическое и абстрактное мышление – отличные навыки, которые можно развить, играя в целый ряд игр. Эти способности могут в дальнейшем помочь в выборе профессии и её усвоению.

4. Возможность общаться с огромным количеством людей со всего мира – отличный повод спланировать свои путешествия на будущее.

5. Заработок, получаемый на различных турнирах и чемпионатах, когда гейминг перерастает уровень хобби и становится источником дохода – отличный мотив развиваться в данном направлении.

Минусы.

Ну, по поводу минусов – можно спросить у своих родителей или просто, старшего поколения. Однако, все они возникают лишь тогда, когда человек начинает отрываться от реальности и уделять играм большую часть своей жизни. Необходимо помнить, что посаженное зрение, отсутствие друзей в реальной жизни, излишний вес, скверное здоровье, плохие отметки в школе – это от фанатизма. Занимайтесь всем в меру, не забывая о том, что за окном кипит жизнь, с которой Вам, рано или поздно, придется встретиться и лучше, если Вы к ней будете готовы.

Удачи!

(1203)