yaslav

В мире громадное количество людей, отличающихся друг от друга и обладающих самыми различными качествами. Одни проявляют способности к наукам, другие к спорту, третьи к искусству. Сегодня мы поговорим о детях-вундеркиндах, которые в свои юные годы заставили заговорить о себе во всем мире.

Индия. Акрит Ясвал.
Удивительный ребенок, проявивший свои способности в области хирургии. В раннем возрасте он стал первым в Индии по уровню интеллекта. Его IQ составляло 146 баллов. Интересно то, что тяга к строению человека у него проявилась в раннем возрасте, а уже в 7 лет он, помогая подружке, получившей сильнейший ожог, смог восстановить рабочее состояние пальцев. Девочка разжала кулак, который оставался в таком положении на протяжении недель. Достигнув подросткового возраста, юный хирург сдал вступительные экзамены в лучший медицинский университет штата с первого раза и был признан самым юным студентом заведения за всю историю. В данный момент Акриту 21 год и он нацелен найти лекарство от рака.
Пожелаем ему удачи.

pikasso

Испания. Пабло Пикассо.
Все знают невероятно талантливого основателя кубизма по имени Пабло Пикассо, но мало кто знает, что создавать свои творения он начал еще до того, как начал говорить. Уже в подростковом возрасте, когда ему исполнилось 12 лет, он был признан мастером, имеющем свой, ни на кого не похожий стиль. Интересно то, что он смог сдать все экзамены, требовавшиеся для поступления в школу искусств, всего ли за 1 день. Возможно это кажется нормальным в наше время, но в конце 19 века на это уходило порядка 30 дней у остальных, более зрелых студентов. Первая в его жизни, персональная выставка, состоялась, когда мастеру было 16 лет, а уже в 20 он обрел всемирную популярность. На данный момент он – легенда в художественном мире, а количество работ, созданных за его плодотворную жизнь, насчитывается порядка 20 000. Особенно интересно то, что он Пабло очень тяжело давались все остальные предметы, не связанные с творчеством.

Возможно на развитие этих удивительных людей оказали влияние правильно подобранные игрушки, которых в наше время создано громадное количество. Если Вы хотите подобрать что-то для своего малыша, то можете начать тут, в интернет-магазине «Стиль детства».

(1719)