Jai-alai

Мир разнообразен и это прекрасно! Казалось бы, чего мы не знали о спорте, который так часто видим по телевизору или следим за матчами через интернет, но, оказывается, есть такие виды спорта, о которых Вы даже никогда и не слышали. Итак, встречайте: самые необычные виды спорта в мире!

1. Джиббинг.
Доводилось ли Вам когда-нибудь кататься на перилах? Если да, то Вам будет интересно узнать, что существует целое направление среди довольно экстремальных занятий. Спорт этот, как было сказано выше, основан на скольжении в специальной обуви, в которой предусмотрено технологическое углубление, на сноуборде или роликах.

2. Херлинг.
Родина игры – Ирландия. Зародилась она здесь порядка 2000 лет назад. Лучше, конечно, один раз увидеть, чем пытаться рассказать, но мы все-таки попробуем, вкратце. Заключается он в забрасывании шара в ворота противника, при помощи чудных клюшек. В те давние времена на игровом поле сталкивались громадные команды, в составе каждой из которых находилось около 100 человек.

3. Бузкаши.
В игре участвуют конные наездники, задача которых удержать тело безголового козла как можно большее количество времени. Жутковато, не правда ли? Это традиционное состязание на территории Таджикистана, а истоки его идут от Монголо-татарского ига. Таким образом, в те давние времена, тренировали воинов.

4. Шахбокс.
Да, прочитали Вы правильно, так что можно не перечитывать. В этом виде спорта противники раунд за раундом доказывают свое мастерство сначала на ринге, в боксерских перчатках, а после за шахматным столом на протяжении 11 раундов. Этому виду спорта около 15 лет.

5. Джай-алай.
Это самый быстрый вид спорта на земле на данный момент. В нем принимают участие несколько игроков, у которых к руке прикреплена необычной формы перчатка. При помощи неё они бросают мяч в стену, а другие игроки должны поймать мяч в свою и снова отправить мяч в полет. Скорость движения мячика: порядка 300 км/ч. Он не должен касаться земли.

Вот такие веселые виды спорта существуют на Земле, ну а тем, для кого юмор – стиль жизни, а смешные истории – способ коммуникации и поднятия настроения окружающим, рекомендуем посетить сайт: Nekdo.ru ведь читать здесь анекдоты – сплошное удовольствие!

(1215)