phi-phi

В мире так много мест, в которые человек, любящий путешествия, хотел бы отправиться, что просто глаза разбегаются. Одним из таких экзотических мест является группа островов Пхи-Пхи в ласковом Адаманском море. Они расположены недалеко от Тайланда и сегодня мы поговорим о том, что там удивительного, какой сервис и как туда добраться.

Добраться можно на Пхи Пхи самостоятельно с острова Пхукет или с материка. Первый – наиболее удачный и живописный, подробно описан на сайте Online-phuket.ru.

Что представляет собой архипелаг Пхи Пхи.
Удивительную группу островов наиболее развито представляет остров Пхи-Пхи-Дон. Именно здесь отлично развита инфраструктура и любителям комфорта будет здесь наиболее уютно. Поездки по нему организованы, а отели, рестораны, лавки с местным колоритом, представлены в изобилии. Всемирно известный остров, куда приезжают фанаты Леонардо Дикаприо и не только, называется Пхи-Пхи-Ле. Именно в красоте этих просторов, в 1999 году, снимался фильм «Пляж». Правда удобств здесь практически нет, как и на остальных 4 островках. Но зато здесь есть дайвинг, снорклинг и все условия для активного, экзотического отдыха.

Кому рекомендован отдых здесь.
Как говорилось выше, на архипелаге есть все условия как для препровождения времени в шумной компании, в многочисленных барах, среди которых стоит выделить бар с дискотекой Loh Dalum, так и любителям одиночного отдыха в далеке от суеты урбанизации. Также сюда можно приехать с семьей, так как на пляже Лонг Бич созданы все условия для тишины и активного препровождения детьми своих каникул. Помимо вышеперечисленных на Пхи-Пхи есть еще достаточное количество пляжей, с разным уровнем комфорта и по различной цене.

Как провести время на островах.
Куда бы Вы не отправились, Вас будет окружать экзотическая природа. Здесь и подводный мир, познать который можно с помощью дайвинга, и особенная, тайская рыбалка, и снорклинг (погружение на небольшую глубину с маской трубкой и ластами), пешие прогулки по дивным лесам. Как было упомянуто выше, ночные клубы и бары присутствуют здесь в изобилии.

Когда ехать на Пхи-Пхи?
Пожалуй, это то место, куда можно приезжать в любое время года, так как погода здесь практически всегда стабильная. Средняя температура – 28-33С круглогодично. Так что можно смело приезжать сюда в зимнее время. Т.е. с ноября по май. В это время здесь наименьшее количество дождей.

(1246)