Рожаница

Славянские корни и древняя языческая вера, смененная сотни лет назад на православие, не остывает до конца в жилах потомков и интерес к истории предков, их обычаям и религии. Такое увлечение воскресило интерес к защитным оберегам и талисманам, о который сегодня и пойдет речь. Итак, встречайте: какие славянские обереги для женщин наиболее популярны и полезны.

В далекие времена женщины не были такими сильными независимыми, как в наше время, поэтому и амулеты для них создавались для развития определенных, характерных женщине качеств. Среди них выделим красоту, хозяйственность, ум, гармонию, плодовитость. Воплощались эти достоинства в виде рун и характерных знаков. Самыми популярными были:

Жива
1. Жива.
Обязанность руны-хранительницы заряжать девушку энергией, принося гармонию в душу и тело.

Ладинец
2. Ладинец.
Происходит от имени славянской богини Лады, которая была способна наделить красотой, женственностью, привлекательностью незамужних девушек и приносит в дом замужних гармонию, лад и счастье.

Макош
3. Макошь.
Амулет с таким знаком обеспечит крепкое здоровье для замужних красавиц, поможет сделать пищу, приготовленную ей, еще вкусней, а также наделит талантом рукоделия. Управление домашним хозяйством будет доставлять ей лишь радость.

Rojanitsa
4. Рожаница.
Помогает в родах, а также обеспечивает хорошую и здоровую жизнь как маме ребенка, так и её малышу.

Отметим, что руны на Руси использовались как алфавит, пока благодаря Кириллу и Мефодию не появилась кириллица. Эти символы также носили и магический смысл. Именно поэтому их изображали на оберегах и талисманах. Амулеты и талисманы славянских народов древней Руси, а также многих других народов мира широко представлены в интернет-магазине Amulet.biz.ua. Отличное качество исполнения, в сочетании с низкими ценами, приятно Вас удивят.

Берегите своих близких.

(1555)