klever

Любому человеку хочется быть удачливым во всех сферах жизни, будь это игра в лотерею, любовь или сдача экзаменов. Для притягивания фортуны у разных народов существуют свои способы, среди которых амулеты – наиболее простые и действенные. Сегодня мы поговорим с Вами о том, какие талисманы популярны у различных народов.

1. В скандинавских странах испокон веков считалось, что жёлудь, лежащий на подоконнике, сбережет жилище от молний, которые посылает своим подопечным людям бог Тор.

2. В африканских странах до сих пор верят, что зубы крокодила, желательно добытые собственноручно, помогут стать непобедимым в азартных играх.

3. Росток бамбука, подаренный гостю или хозяину дома, улучшит благосостояние его владельцев и принесет счастье в дом.

4. Амулеты в виде треугольников, в любой стилизации, добавят стабильности в отношениях между членами семьи. Также эта геометрическая фигура является символом жизни.

5. Жители востока и коренные жители Северной Америки считали, что сверчок в доме приносит удачу и является охранником жилища. Его стрёкот – предупреждение для хозяев об опасности.

6. Подкова, как символ удачи – амулет в очень многих странах. Родоначальником этого поверья является Древний Египет, где знатные вельможи и фараоны поручали подковывать своих лошадей подковами из золота. Конечно же, найденное такое сокровище делало владельца богатым человеком. Сейчас же закрепленную над дверью подкову можно увидеть в домах практически всех европейских и азиатских стран.

7. Ловец снов, который индейцы изготавливали из веточек и веревки, был призван оберегать сон спящего. Сделан он в виде паутины, с небольшим отверстием посередине. Именно в него могут пройти исключительно хорошие сны, а плохие попадутся в сети.

8. Амулет в виде глаза известен всем и каждому. Такие сувениры распространены на ближнем востоке и в нашей стране. Считается, что он отпугивает сглаз.

9. Скарабей, во времена фараонов, считался священным, поэтому в культуре египтян его изображения и изделия в виде этого жука очень популярны по сей день. Талисман в виде него наделяет владельца способностью к изменениям и перерождению.

10. В магические свойства клевера четырёхлистника верят в Ирландии до сих пор. Найти его не так просто, потому как попадается он в среднем 1 раз из 10 тысяч. А вот тому, кто все-таки найдет этот особенный экземпляр растения, гарантирована удача сразу в четырёх делах: любви, надежде, вере и конечно же везении.

Всем же, кто любит рисковать и выигрывать стоит обратить внимание на разнообразные лотереи, представленные на -https://domloto.com. Всё официально и без обмана. Играйте и выигрывайте!

(1413)