lego-bashnja-1

Каких только рекордов не повстречаешь в Книге рекордов Гиннеса. Здесь и самые высокие в мире люди, и самая долгая задержка дыхания под водой, и много чего еще удивительного и невероятного. Сегодня же мы поговорим о самых удивительных строениях, сделанных при помощи конструктора Lego.

Всем, кто любил и любит конструировать замки, автомобили, дома и прочие творения, разработанные компанией Lego стоит заглянуть в интернет-магазин Spok.ua: https://spok.ua/constructors/c068/ и выбрать набор себе по вкусу или купить его в качестве подарка для детей.

Самая высокая башня из Лего.
Самой высокой башней, построенной из конструктора Lego является строение, созданное в развлекательном комплексе под названием Legoland в Гинцбурге. Высота этого гиганта составила фантастические тридцать пять метров и 47 сантиметров.

Мега змея.
Невероятно длинную Лего-змею соорудили в Малайзии. Её создавали все желающие, собирая отдельные секции и принося их в парк Lego этой страны. В результате нескольких недель работы конструкция была завершена и удивленные участники, и зрители лицезрели «чудовище» длиной в 318 метров. Рекорд был зафиксирован Книгой рекордов Гиннеса и представлен всему миру.

Самая большая картина из конструктора Лего.
Это творение было создано английскими школьниками, которые в попытке прославить себя и школу смогли сконструировать картину, площадью в двести пятьдесят квадратных метров. Не известно сколько наборов было израсходовано, но в общей сложности дети потратили около 1 миллиона 300 тысяч деталей!

Лего-автомобиль рекордсмен.
Кто сказал, что пластмасс намного легче металла? Специалисты завода, изготавливающего конструкторы смогли создать чертеж и собрать настоящий автомобиль, размеры которого в точности совпадали с оригинальным и весом более 1 тонны. Рекордсмен задумывался и разрабатывался больше 600 дней, а создавался на протяжении 170 дней.

Мега корабль.
В 2016 году, в честь одной из паромных компаний Дании был создан громадный корабль, вес которого составил более трёх тонн. 12 метров в длину 1 метр 70 сантиметров в ширину, такими стали его габариты. Для его перевозки использовался тягач, который тянул прицеп с изделием.

Самый большой набор Лего.
Самым большим набором из серии Lego является громадный корабль из фильма «Звёздные войны». Он состоит из трёх тысяч деталей и на его сборку уходит у некоторых не один год.

(1656)