billiard-devushka

Не смотря на то, что мужская половина человечества, в большинстве своем, сильнее женской и виды спорта, где представлены мужчины или команды с ними, гораздо зрелищнее, существуют дисциплины, в которых девушки выступают наравне с парнями, а иногда даже значительно лучше. Сегодня мы поговорим с вами о тех видах спорта, в которых женщины лучше мужчин.

1. Художественная гимнастика.

Не думаю, что кто-нибудь сможет сходу назвать хотя бы одного мужчину, выступающего в этой дисциплине. По гибкости, грации и красоте им далеко до изящных и утонченных гимнасток. Смотреть на них интересно. Движения завораживают, а исполняемые элементы приводят в восторг. А если кто думает, что парней в этом виде спорта нет в принципе, то Вы ошибаетесь. Вот уже на протяжении 13 лет в Испании и других европейских странах тренируются команды по художественной гимнастике. Сильная половина человечества может выступать в дисциплинах: обруч, лента, мяч и ряд других.

В 2011 году испанец Рубен Ориуэла смог обойти россиянок, украинок и представительниц некоторых других стран. Но пока это единичный случай. Возможно этот случай мог бы стать сюжетом для передачи «Мужское Женское«, которые Вы можете смотреть онлайн на rustv24.ru.

2. Стрельба из огнестрельного или пневматического оружия. Стрельба из лука.

Не смотря на то, что для стрельбы из винтовок, пистолетов необходима некоторая сила, этот спорт для тех, у кого меткий глаз, стальные нервы и твёрдая рука. Так что мускулы здесь играют последнюю роль. Как доказательство женского превосходства в этом виде спорта можно рассмотреть результаты по стрельбе с олимпийских игр 2016 года. На нем американская спортсменка по имени Вирджиния Трэшер набрала больше очков среди женщин, чем победитель этого же турнира среди мужчин Никколо Камприани. 208 против 206 очка соответственно. Не плохо, правда? А вообще, стоит вспомнить снайперов-женщин времен Великой Отечественной Войны, чтобы все стало на свои места.

3. Конный спорт.

Конный спорт, как и автомобильный, в коем женщины все больше преуспевают, большая часть зависит от умения управляться с лошадиной силой. Реакция, умение тактически мыслить, твердость в руках и ногах играет здесь решающую роль. И женщины с ней прекрасно справляются.

4. Боулинг.

К сожалению, в 2016 году боулинг не был включен в олимпийскую программу и очень жаль. До сих пор на чемпионатах мира по этому виду спорту женщин и мужчин разделяют, при чем совершенно напрасно. Знайте, что рекорд у мужчин всего на 2 балла больше, чем у женщин. Женский составил 244,03 балла.

5. Бильярд и кёрлинг.

В этих видах спорта также давно пора объединять мужские и женские команды, ведь прекрасный дамы и мужчины играют на одном уровне. А еще это очень сексуально и интересно.

(1138)