польза и вред интернета

Компьютерные технологии и интернет крепко вплелись в нашу повседневную жизнь и без них комфортное существование человека уже не представляется возможным. Хорошо это или плохо и к чему может привести, давайте попробуем разобраться.

Предлагаем каждому из читающих эту статью задуматься: на сколько сильно вы стали зависимы от интернет-технологий? Хотим Вас огорчить или обрадовать: раз уж Вы ее читаете, значит сильно, потому как они у Вас точно есть.

Что говорить, для некоторых это уже неотъемлемая часть, в которой они проводят большую часть своего существования. Для пущей убедительности предлагаем Вам ознакомиться со статистическими данными.

- Более 90% людей подросткового возраста используют интернет в своей повседневной жизни;
- Порядка 85% зрелых людей планеты пользуются всемирной паутиной;
- В социальной сети Facebook зарегистрирован каждый 7 человек;
- На данный момент более чем у 3 миллиардов людей есть доступ к интернету.

Впечатляющие данные, не так ли? Но давайте вернемся к главной теме нашей статьи.

Чем полезен человеку Интернет?

1. Возможность коммуникации с людьми со всего мира
2. Возможность Доступ к огромному количеству информации на любой вкус. Фильмы, музыка, учебные материалы и многое другое отныне доступно пользователям глобальной сети.
3. Получение новостей в самые оперативные сроки, находясь в любой точке планеты, где доступен Интернет.
4. Возможность совершать покупки в любой из стран мира, не выходя из дома.
5. Возможность получения образования удаленно, а также зарабатывание денег сидя за компьютером. К примеру, создав сайт и интернет-магазин, заказать которые можно к примеру, здесь, на Limenet.kiev.ua.

Вред от Интернета.

Да пользы безусловно много и перечислена она не в полном объеме, а лишь самое главное. Но перейдем к негативным факторам.

1. Зависимость от интернета. Этот факт уже научно доказан, а врачи начинают все чаще ставить такой диагноз людям различных социальных слоев и возраста. Для справки: 10% населения планеты можно считать больными этой новой эпидемией. Он способен заменить настоящую семью и отношения.
2. Ухудшение зрение и общего состояния здоровья.
3. Негативное влияние на подрастающее поколение, для которых чаще всего интернет не ограничен в количестве и материале.
4. Мошенничество в сети

Подведем итог.
У всего есть свои плюсы и недостатки и Интернет не исключение. На наш взгляд человечеству просто необходимо подходить к этому вопросу с умом, не перегибая палку и ставя на службу лучшее, что можно взять от технологии, не забывая о том, что вокруг всех нас бежит реальная жизнь.

(1210)