kazanova

С давних времен азартные игры были одним из любимейших развлечений знати. Сегодня мы расскажем Вам о двух известных и выдающихся умах своего времени: Казанове и Рене Декарте, которые прославились не только своими любовными похождениями, большими вкладами в развитие науки, но и большой любовью к азартным играм.

Если любого современного человека спросить: кто такой Казанова шевалье де Сенгальт, мы сразу услышим: ловелас, бабник и прекрасный любовник, тем не менее, мало кто знает, что он был одним из самых ярких представителей Европы конца 18 века. А еще он был юристом, писателем и конечно же отчаянным и азартным игроком. Более того, в свои 21 год он пытался стать профессиональным игроком и тем самым благоустроить свою жизнь, но выяснилось, что ему не хватает умения во время остановиться, пока фортуна благоволит ему, что он сам и признавал.

Если Вас интересует, чем же столь интересны азартные игры, то возможно стоит посетить http://www.vulkanigrovyeapparaty.com/sloty-online/gonzo-s-quest/. Только пожалуйста, оставайтесь благоразумными.

Карточные игры, лотерея, бассет и это только начало длинного списка его азартных увлечений Казановы. Стоит заметить, то он был набожным, верующим человеком и всегда молился, делая ту или иную ставку, совершая тот или другой ход. А еще, он был удивительным собеседником, при чем не только для дам, но и для мужчин. Сам принц Шарль де Линь утверждал, что Казанова был самым удивительным и эрудированным собеседником, из всех, с кем ему доводилось общаться.

Всемирно известный философ и талантливейший ученый Рене Декарт так же в молодости хотел стать игроком, но к нашему счастью, этому не суждено было было случиться. Тем не менее, он не прекращал играть, в разумных пределах, до конца своих дней. Сегодня же весь мир знает его как отца философии. Кто не слышал выражение: «Я думаю, значит, я существую»? Оно принадлежит именно Декарту и конечно же не оно сделало его знаменитым. Интересно отметить, что обыгрывал своих оппонентов Рене Декарт при помощи математики и психологии. Более того, существуют научные труды, которые он посвятил феномену азартных игр.

(3525)