человек будущего, удивительные люди

Большинство изменений, которые происходят с человечеством, не сразу можно заметить невооруженным взглядом. Однако люди постоянно меняются. Все самые интересные факты про человека современного образца можно узнать тут. А какими будут люди в будущем? Вот об этом давайте сейчас и поговорим.

1)Расовое смешение
Благодаря техническому прогрессу и усовершенствованию транспортных средств, расы окончательно смешаются. В итоге генетические отличия между людьми станут исчезать. Говоря иначе, все люди в будущем будут очень похожими.

2)Большой рост
Лишь за последние сто лет люди стали выше на десять сантиметров. Бытует мнение, что главным образом это связано с большим количеством пищи, доступной современному человеку.
Чем лучше дети питаются, тем выше они будут. Существуют ли какие-то пределы человеческого роста, время покажет.

3)Исчезновение зубов мудрости
Главная причина, по которой ликвидируются зубы мудрости, заключается в том, что в челюсти современного человека чересчур мало места. Им там попросту тесно. Принято считать зубы мудрости рудиментами, то есть органами, потерявшими свое значение в связи с эволюционным процессом. Нашим первобытным предкам нужно было больше зубов, ибо их пища была тверже и жестче, нежели наша.

Вполне закономерным является постепенное исчезновение зубов мудрости. Кроме того, уже у 40 % современных людей они отсутствуют. И с каждым годом таких людей становится больше.

Также стоит подчеркнуть, что наши зубы еще и уменьшаются. За последние тысячелетия человеческие зубы стали почти в два раза меньше. Велика вероятность того, что данная тенденция будет продолжаться.

4)Уменьшение количества пальцев
До того момента, как люди стали прямоходящими, пальцы на ногах служили для того, чтобы хватать добычу, а также в качестве рук. По ходу революции мы стали реже взбираться и чаще ходить. Пальцы на ногах начали уменьшаться до сегодняшних габаритов.

Большой палец позволяет сохранять равновесие во время ходьбы и бега. Мизинец же не играет какой-то значимой роли. Существует предположение, что из-за этого постепенно люди превратятся в четырехпальцевых существ.

5)Саморазвитие
Со временем человечество может достичь такого уровня развития, что научится руководить самосовершенствованием с помощью техники. Генетический алгоритм даст возможность родителям выбирать особенные черты своего будущего чада.
Благодаря этому, можно будет избавиться от всех недостатков и ненужных признаков. Когда данная практика получит широкое распространение, многие человеческие отрицательные качества могут навсегда исчезнуть.

Кристина для Joy4Mind.com

(3829)