Screen-1

Многим людям хотелось бы уметь делать качественные фотографии на документы самостоятельно, не покидая пределов дома. Это желание очень легко осуществить.

Для этого необходима программа «Фото на документы», подробное описание которой можно найти на ресурсе: http://photo-document.ru/tube01.php . С ее помощью вы сможете создать профессиональное фото, соответствующее всем стандартам.

В данной статье вы узнаете, как заменить фон на фотографии, как происходит ретушь лица на снимках, а также научитесь самостоятельно создавать фото на все виды документов за 30 минут.

1)Первым делом нужно скачать программу «Фото на документы Профи» с официального источника. После завершения загрузки архив необходимо распаковать. Затем установить программу, выполняя инструкции Мастера установки.

2)Теперь следует выбрать фото в профиль, которое вам больше всего нравится, нажать на него дважды для добавления в программу. Разметка лица произойдет автоматически. Если есть желание, вы можете подредактировать ее так, как вам выгодно.

3)Программа «Фото на документы Профи» обладает большим каталогом форматов. Для того, чтобы создать снимок 3 х 4, зайдите в «Настройки» и выберите нужный формат. После чего нажмите на «Сохранить». Затем появится поле, где можно выбрать, каким будет фото: цветным или чб. Поставьте галочку рядом с нужным вам вариантом.

Screen-2

4)Пришло время узнать, как заменить фон на фотографии и осуществить ретушь.
Кликните на вкладку «Обработка» и выберите «Ретушь фотографии». Здесь вашему вниманию будут представлено большое количество инструментов для изменения цветовой гаммы, устранения небольших недостатков кожи, избавления от «красных глаз» и т.п. Выберите все нужные действия и клацните на «Применить». Чтобы создать необходимый вам фон, кликните на Замена фона → Выбрать цвет и нажмите на подходящую версию.

5)Поздравляю, вы добрались до финишной прямой.
После завершения ретуши фотографии вы должны будете подготовить снимок к печати. Нужно выбрать вид бумаги, количество фото на одном листе. Все эти действия можно осуществить, если нажать на «Печать».
Для того, чтобы после печати фото было легко обрезать, можно установить маркеры обрезки. Если все детали печати учтены, можете кликать на «Печать листа». Убедитесь, что принтер исправен, заправлен и запускайте режим печати.

Скачать программу фото на документы профи

Если вы не имеете принтера под рукой, нажмите на «Сохранить лист» и загрузите снимки на USB-флеш-накопитель для печати в фотосалоне.

Как видите, все довольно быстро и просто. Смело скачивайте программу и развеивайте миф о некрасивых фото в паспорте.

(3729)