клонирование людей, запрещенная наука, boyalife

В Китае зарегистрирован самый масштабный проект, направленный на эксперименты по клонированию людей. По словам ученых их в данный момент останавливает лишь то, как отреагирует на это общество.

Как пишет Agence France-Presse, о масштабных планах в области клонирования рассказал исполнительный директор будущей фабрики Сю Сяочун.

Как мы сообщали ранее, самое большое в мире предприятие по клонированию китайская компания Boyalife Group построит в сотрудничестве с южнокорейской Sooam Biotech Research Foundation и китайской Академией наук в северокитайском Тяньцзине.

Планируется, что предприятие начнет работу в течение семи ближайших месяцев. Объем производства клонированных коров к 2020 году составит один миллион в год.

В перспективе «фабрика клонов» также намерена заниматься производством лошадей для скачек и полицейских собак со специализированными способностями (повышенное обоняние и поиск).

Еще одной сферой интересов предприятия является клонирование приматов для медицинских опытов. Поэтому заявление руководства будущей фабрики о готовности перейти от приматов к людям стало логичным. «Технология уже есть.

Если это официально разрешат, не думаю, что кто-то справится с этим лучше, чем Boyalife», – заявил журналистам Сю Сяочун. Он подчеркнул, что пока никаких экспериментов в области клонирования человека предприятие не осуществляет.

(3927)