Labirint krit

Российские ученые, которые провели исследование лабиринта, найденного ими на острове Крит в 2008 году, высказали предположение, что это и есть лабиринт Минотавра, которому уже несколько тысяч лет.

Эрнест Мудлашев полагает, что он берет начало в местечке Армени, располагающемся на Крите. Это местечко представляет собой мистическое место, выдолбленное в скальном грунте. По расчетам, проведенным учеными, длина этого лабиринта составляет 666 километров. Уже эта цифра позволяет думать, что это и есть логово древнего монстра – минотавра. Быть может древние легенды о получеловеке и полубыке рассказывают нам о реально существовавшем существе.

По словам ученого, легенды не возникают на пустом месте, в их основе всегда лежит какое-то реальное событие, произошедшее в древности. Человек быть может и не может сразу осознать то, о чем говорится в легенде, а все это потому, что есть тайна, которую мы не знаем.

Лабиринты сооружаются людьми с очень давних времен. Геометрических вариантов лабиринтов насчитывалось сотни и даже тысячи. По предположениям ученых, судьба земли была в зависимости от лабиринтов. Но так и не удается узнать, кто же создавал эти лабиринты. Быть может, люди строили их, или это были некие высшие силы?

Были и другие открытия. Неподалеку от лабиринта Минотавра ученые обнаружили огромные воронки, уходящие глубоко в землю. Полагают, что это продолжение лабиринта, его ответвления. Местные легенды рассказывают о том, что все, что попадает в эту воронку, превращается в туман. Что же это может значить? По версии Мулдашева, лабиринт имеет пять входов, но попасть в него практически невозможно из-за крошечных размеров этого входа. Только если тело входящего превратится в шар размером с игольное ушко, он сможет попасть в лабиринт и пролететь по его запутанным ходам.

Здесь возникает вполне закономерный вопрос, для чего этот лабиринт, если попасть в него человек не может? Для кого или для чего он? Мулдашев полагает, что сама легенда о Минотавре содержит ответ на этот вопрос. Люди поняли, что рожденный от преступной связи Минотавр посеет на земле хаос, поэтому его и заключили в лабиринт, чтобы он не смог никогда выйти на поверхность земли. Но это лишь один вариант объяснения.

Ученый считает, что слишком сложное строение лабиринта не может служить лишь для заточения Минотавра. Запутанные коридоры и наличие каменных воронок говорит о другом предназначении лабиринта. Одной из версий может быть утверждение, что лабиринт является огромной энергетической установкой, которая принимает и усиливает энергию из вселенной. Энергетическое поле, сконцентрированное в лабиринте, настолько сильное, что может оказывать воздействие на предметы и на живые существа. Это воздействие заключается в том, что структура предметов и живых существ разрушается и превращается в паровое облако. Таким образом, лабиринт стал лабораторией, которая разрушает мутантов, появившихся на земле. Несколько тысяч лет тому назад на земле было много видов полулюдей- полуживотных. Пройдя через эту энергетическую лабораторию, они все исчезли. Часто эти лаборатории люди называют чистилищами. Чтож, не зря лабиринты всегда притягивали внимание людей.

Сегодня индустрия развлечений предлагает новые игровые развлечения. Компания «TruExit» приглашает на сайт http://truexit.ru, где любая компания, объединенная в команду, сможет найти интересные реальные квесты. Став героями такой игры, вы найдете выход из любой комнаты-лабиринта, используя только свой ум и логическое мышление. Квесты предлагают решить массу головоломок и тайн, используя интеллект всей команды.

Татьяна для Joy4Mind.com

(3862)