gaz

Львиная доля семейного капитала расходуется на оплату газа. Постоянное повышение стоимости газа и особенности климата делают вопрос о том, как экономить газ, очень важным. Можно потратить некоторые средства на правильное обустройство квартиры, дабы в будущем уменьшить количество расходов на оплату газа.

Первым делом для того, чтобы экономить воду и тепло, желательно приобрести счетчики. Ибо тогда вы будете оплачивать только то количество газа, которое употребили. Если учесть, что средние показатели потребления, как правило, втрое больше реальных, то вам удастся прилично сэкономить.

По возможности откажитесь от готовки маленьких блюд в духовке. Для запекания трех картофелин лучше использовать микроволновку, чем прогревать всю духовую печь.
Принимайте вместо ванной душ. Это позволит экономить не только воду, но и газ, расходуемый для ее нагрева.

В частных домах экономия газа является синонимом экономии тепла. Ибо большая часть газа уходит на отопление.

Первым делом займитесь утеплением стен. С помощью стеклопакетов и отражающих экранов, находящихся между стенами и радиатором, можно сократить расходы на отопление. Еще небольшой секретик: можно уменьшить комфортную температуру на два-три градуса. Не очень ощутимо в жизни, но прекрасно влияет на состояние кошелька.

Кроме того, довольно полезным приобретением будет регулятор давления газа прямоточный РДП 50.

Также очень удобна для газовой экономии автономная система отопления. Люди, использующие ее сейчас, убеждают, что расходы на установку окупились за один отопительный сезон.

Существенно сэкономить газ вам помогут:
-Приобретение для всех батарей термоголовок (экономия=25 %);
- Подключение комнатного термостата (экономия =20-30%);
- Произведение теплоизоляции температурных мостиков (экономия=30-35%).

При использовании термостата необходимо установить на котле режим « работа с датчиком температур». В данном режиме включение котла будет происходить реже, температура будет поддерживаться в более высоком состоянии. Газ экономится с помощью терморегулятора, отключающего котел, если t ° стала выше установленной.

Кроме того, перед сном можно установить более низкую температуру, а в дневное время вообще желательно выключать котел на несколько часов, чтобы он включался за 3 часа до вашего возвращения домой.

В случае воплощения хотя бы половины выше перечисленных советов вы сможете сэкономить 30-40 % газа. С помощью данных предложений ваши финансы не будут гореть синим пламенем, а потратятся на полезные дела.

Кристина для Joy4Mind.com(3998)