самое большое окно в мире, Книга рекордов Гиннеса

Окна выбирать стоит очень внимательно и ответственно. Они должны быть прочными и делать ваше жилище уютным и комфортным. Русские производители из кожи вон лезут, чтобы создать окна на века, а немецкие — вписывают свое имя в историю.
Книга рекордов Гиннесса зарегистрировала самое большое окно планеты, для изготовления которого был использован целый комплекс материалов. Среди них натуральное дерево, алюминий и т.д.

Разработчиками окна-гиганта стали немецкие студенты, изучающие оконные технологии.
Длина окна составляет 46 метров, высота равна двум метрам. Следовательно, площадь сего шедевра равна 92 метрам.
Это произведение архитектурной мысли заслуживает внимания еще по 2-м причинам: 1) Его собрали не специалисты, а только студенты 1-го курса техникума; 2) Окно создавалось не для битья мировых рекордов, а непосредственно для использования. Единственное, пока не решено, куда данное окно будет установлено.

Лишь на двенадцать метров немецкое окно больше предыдущего французского окна-рекордсмена, установленного в «городе света», в самом центре квартала La Défense. Это жилой и очень современный квартал ближнего пригорода столицы Франции. Окна установили в правительственном дворце генерала де Голля, созданном в конце 50-х годов прошлого столетия. Толщина оконных стекол, изготовленных равна 15 миллиметрам.

С 1996 года французы держали рекорд. Но сегодня пришло время молодых дерзких смельчаков, которые не боятся пробовать и рисковать. Нам всем есть чему поучиться у этих отчаянных немецких студентов.

Пожалуй и у нас существуют компании, способные создавать окна на века, среди них стоит выделить oknaforever.ru, где специалисты компании подходят к каждому изделию как к произведению искусства.

Кристина для Joy4Mind.com

(4081)