Удивительные люди, вундеркинд, Ким Унг-Йонг

Каждый ребенок в чем-то талантлив. Главная задача родителей — помочь ему раскрыться и найти себя. Любовь, внимание и полезные советы по воспитанию детей, размещенные на ресурсе http://www.clubdetki.ru, позволят вам вырастить счастливого и успешного человека. А возможно, даже вундеркинда, известного на весь мир, как описанные ниже герои.

1)Самый умный человек мира Ким Унг-Йонг
В 4 года мальчик читал на 5ти языках и обладал самым высоким IQ в мире- 210(рекорд Гиннеса). В 5 лет Ким смог решить невероятной сложности систему дифференциальных уравнений. С 4х до 7 лет Ким учился в университете Hanyang, а в 15 лет стал доктором физических наук.

2)Акрит Ясвал — хирург в 7 лет
Акрит привлек внимание общественности в 2000 году, когда им была проведена его первая «хирургическая» операция. Мальчику было 7 лет. Соседская 8летняя девочка сильно обожглась и из-за этого не могла разжать кулак. Ясвал, не имея медицинского опыта, провел нужные действия и смог вернуть подвижность конечностям своей пациентки. После данного случая ребенок стал самым молодым студентом медицинского университета.

3)Клеопатра Стратан — самая молодая поп-звезда мира
Клеопатра — самая юная исполнительница, достигшая коммерческого успеха в 3 года. Несмотря на более чем юный возраст, девочка обладает опытом 2хчасового выступления перед большим концертным залом, получает за это немалые деньги и премии MTV.

4) Саул Аарон Крипке — школьник-преподаватель в Гарварде
Саул родился в 1940 году в Нью-Йорке. В начальных классах изучил весь курс геометрии, алгебры, философии.

Будучи подростком, Саул стал автором ряда работ, которые изменили ход преподавания формальной логики. Все это привело к тому, что талантливый тинэйджер был приглашен на работу в Гарвард. Но мальчик отказался, ибо мама посоветовала ему вначале окончить школу и университет. Закончив школу, Саул пошел учиться именно в Гарвард. Сегодня Крипке обладатель Schock Prize (аналог нобелевской премии по философии) и самый выдающийся философ современности.

Кристина для Joy4Mind.com

(4865)