странная реклама, юмор

1)Вирусный ролик для реализации молока
В американскую сеть Reddit было загружено видео-паразит, в котором коровы довольно естественно двигались по полю и самостоятельно составляли буквы по алфавиту. Большинство зрителей поверило в уникальные способности животных с техасской фермы.

Разумеется, это все было сделано с помощью очень дорогого и качественного монтажа, задачей которого было привлечь спонсоров и покупателей. И эта миссия была выполнена.

2)Авиационная катастрофа как реклама
Крушение самолета в штате Орегон стало прекрасной пиар-акцией для местного супермаркета. Воздушное судно летало над городом с рекламными транспарантами, и вдруг начал гореть двигатель. Большое количество людей стало свидетелями трагедии. На самом же деле это было продуманное шоу, завершившееся посадкой самолета на специальном поле. А пламя было только спецэффектом.

3)Избиение за деньги
Компанию «Макфин», продающую корм для животных, посетила довольно необычная идея. Были найдены пятеро отчаянных ребят, согласных за определенную сумму получать удары копытами по лицу. Удары были записаны на видео, смонтированы и рекламное видео стало вирусным роликом. А компания «Макфин» не знала отбоя от покупателей.

4) Вкусные экскременты
Хозяева собачьего приюта разместили в сети довольно странного содержания объявление. Оно гласило, что каждому, кто сможет съесть триста грамм собачьих фекалий, вручат пятьдесят долларов+ двадцать долларов за каждые сто грамм выше нормы. Откликнулось множество людей, но смогли пройти испытание только трое. А с помощью акции приют создал ажиотаж вокруг себя, а также получил 10 000 долларов спонсорских средств.

5)Бесплатное пиво
Американский бар проводил особую акцию. Каждый месяц в баре проходил день бесплатного пива. Пить бесплатно можно было в неограниченных количествах. В чем подвох? Все дело в платном туалете. Себестоимость пива составляла 1 доллар, а визит в туалет в этот день «только» 2 доллара. Каждый такой день заканчивался солидной прибылью.

Для получения прибыли некоторые люди не просто размещают в сети объявления или используют наружную рекламу с помощью http://ee.pl.ua, а изощряют изо всех сил свою фантазию и придумывают столь оригинальные способы продажи своей продукции. И в выше описанных случаях цель оправдывает средства.

Кристина для Joy4mind.com

(4718)