Otdih-na-kube

Благодаря длинным новогодним каникулам, все большее количество россиян предпочитает отправляться на отдых в январе. Именно в середине зимы хочется сменить климат, насладиться теплым солнцем, морским бризом и вернуться с красивым загаром. Именно в это время в турагентства поступает большое количество заказов, поэтому с местом проведения отдыха определиться нужно заранее. Учитывая климат разных стран, выбирать стоит те, которые находятся ближе всего к экватору.

Доступный отдых в ОАЭ

Сегодня отдых в Эмиратах стал намного доступнее, чем некоторое время назад. И сюда устремился большой поток туристов. Климат здесь очень мягкий и напоминает еще одну страну, любимую россиянами — Египет. Как правило, погода в оаэ в январетеплая и сухая и очень располагает к комфортному отдыху. Полет в ОАЭ из России не слишком утомителен, и туристов ждут чистые пляжи и высокий сервисный уровень. Заблаговременность поездки в ОАЭ обусловлена также тем, въезд в эту страну осуществляется по визовому режиму. Пожалуй, самым роскошным эмиратом является Дубай, где туристов ждут прекрасные дворцы из восточных сказок, чистый песок и шопинг в огромных торговых центрах. Если выбрать отель не из первой береговой линии, то можно существенно сэкономить на проживании. Туристам при этом предоставляется бесплатный трансфер до побережья.

Жаркая Куба круглый год

Расположенная на Западном полушарии куба является одной из доступных для россиян стран в этой части света. Проживание в комфортабельных отелях здесь недорогое. А дорогой перелет часто доступен за меньшую стоимость во время проведения разнообразных акций. Отдых на Кубе — это настоящий отдых в раю. Чистейшие пляжи с белым песком, тропический климат с жарким солнцем, прозрачная вода и красивейшие коралловые рифы. Такие условия располагают как к пассивному отдыху, так и к занятиям различных видов спорта. Особенно популярен здесь дайвинг, все необходимое оборудование путешественники могут взять напрокат за небольшую плату. А вот оборудование для серфинга скорее всего придется привозить с собой. Все это ждет туристов круглый год. Температура воды здесь практически никогда не опускается ниже 24 градусов.Список развлечений очень велик, сюда входит и рыбалка и подводная охота, морские прогулки на роскошных яхтах, сафари в джунглях на джипах множество экскурсий. В новогодние праздники здесь проводится множество развлекательных мероприятий.

(4619)