знаки зодиака, гороскоп, предсказания, камни по знакам зодиака

Уже много лет назад наши предки осознали, что природные камни по-разному влияют на людей, родившихся в различных знаках Зодиака. Например, камни Льва отличаются от камней Козерога или Девы. И это различие проявляется в том, как действуют одни и те же камни на представителей различных зодиакальных созвездий.

Влияние камней на знаки Зодиака

Каждый драгоценный и полудрагоценный камень, существующий на планете Земля и известный человечеству, характеризуется определенным набором свойств. И если правильно подобрать камень, то он будет способствовать усилению положительных качеств человека и ослаблению отрицательных. В противном случае, все может произойти наоборот, что будет иметь неприятные последствия. К примеру, красные камни, которые относятся к огненной стихии, в случае неправильного подбора, могут развить в человеке жестокость, агрессию и толкать его на импульсивные необдуманные поступки.

Чтобы сделать правильный выбор и способствовать развитию только положительных качеств в человеке, можно использовать различные классификации камней, наиболее распространенной среди которых является их соотнесение со знаками Зодиака.

Распределение камней по знакам Зодиака

Наиболее подходящими камнями для Овнов являются агат, рубин, соколиный глаз и агат.

Удачу Тельцам может принести тигровый глаз, авантюрин, розовый кварц, сапфир, агат, аквамарин и сердолик.

Близнецам идеально подходят такие камни, как топаз, жемчуг, яшма, нефрит, янтарь, берилл, сапфир, изумруд, агат, хрусталь.

Людям в знаке Рака принесут счастье аметист, сердолик, лунный камень, горный хрусталь, изумруд, тигровый глаз, жемчуг, халцедон.

Лев идеально сочетается с нефритом, янтарем, топазом, сердоликом, бериллом, ониксом, тигровым глазом, авантюрином, яшмой.

Девам подойдет сапфир, бирюза, тигровый глаз, яшма, нефрит, сердолик, авантюрин, изумруд, агат.

Удачными для Весов будут такие камни, как аквамарин, берилл, аметист, агат, опал, горный хрусталь, лунный камень, нефрит, коралл, соколиный глаз, сердолик.

Талисманами Скорпиона являются авантюрин, гранат, берилл, бирюза, кошачий глаз, коралл, рубин, александрит, сердолик, аметист, опал.

Стрельцам подходят янтарь, коралл, гиацинт, соколиный глаз, гранат, берилл, топаз, изумруд, тигровый глаз, агат. Счастье Козерогам принесут жемчуг, лунный камень, хризопраз, рубин, соколиный глаз, горный хрусталь, тигровый глаз, александрит, гранат, аметист, сердолик.

У Водолеев оберегами служит нефрит, аметист, жемчуг, хрусталь, бирюза, яшма, сердолик, коралл, сапфир.

Удачу Рыбам принесет бирюза, опал, селенит, лунный камень, сапфир, берилл, жемчуг, сердолик, опал.

(4439)