самый быстрый самолет в мире, Boeing Х-43, запрещенная наука, NASA

Для человечества нет предела. Любой рекорд скорости или дальности перелета должен быть побит. Так компания Boeing создал самый быстрый самолет в мире — Гиперзвуковой самолет Х-43А. Это беспилотник и он показал просто-таки фантастические результаты скорости: 11230 км/ч!

В создании данного «монстра» неба участвовали 3 мощнейшие компании с мировым именем. Это конечно же NASA, MicroCraft Inc и Orbital Sciences Corporation. Чтобы Х-43А совершил свой первый полет агентству пришлось потратить 250 миллионов долларов, более 10 лет исследований и проектирования воздушно-реактивных двигателей, у которых хватит мощности, чтобы разогнать самолет до скорости в 9,6 раз больше скорости звука!

Учитывая то, что кабина пилота в этом чуде техники не предусмотрена, он имеет компактные размеры. Длина Boeing Х-43А равняется всего-лишь 3,6 метра, а размах крыльев — 1,5 метра. Интересно то, что на нем установлен прототип прямоточного двигателя сверхзвукового горения (SCRamjet), в котором полностью отсутствуют трущиеся детали. В качестве топлива используется смесь кислорода и водорода, а значит в результате сгорания выделяется лишь пар. Отметим так же, что баков под кислород у удивительного самолета нет, он производит забор его просто из атмосферы.

С такой поразительной скоростью в 11 230 км/ч новый самолет от NASA сможет долететь до любой точки Земного шара максимум за 4 часа!

Думаю, что скоро в мире игр добавится и этот поразительный экземпляр, а следовательно гонки на самолетах станут еще увлекательней и динамичные! Ну а потренироваться в воздушном искусстве онлайн Вы можете посетив ресурс http://gonki1.ru.

(7894)