Книга рекордов Гиннеса, Самое большое концертное платье, Reddress

Во время посещения концерта любимым певцом, зритель как бы погружается в мир песни и сопереживает всему, что происходит на сцене. Дизайнер из Финляндии Ааму Сонг решила еще больше сблизить артиста и посетителя концерта – она создала платье, которое одновременно является зрительскими местами.

Платье такого необычного покроя было сшито ради сближения души певицы и её поклонников. Цвет был выбран насыщенный красный, так как он для этой сцены подходил максимально гармонично. Совершенно спокойно на нем может уместиться больше двухсот человек.
Дизайнер дал название платью «Reddress». Певица возвышается над зрителями на высоте трех метров, в то время как те преспокойно сидят или на складках, или в складках двадцатиметрового в диаметре платья. Всего мест на этом платье – 239 штук.

Естественно, что исполнителю песен не надо иметь рост выше 3 метров, так как внутри платья имеется каркас и лестница, на которой исполнительница и стоит.
Естественно, что исполнитель располагается в центре зала, так, чтобы всем было хорошо её видно и слышно. Для создания шедевра было закуплено 560 метров дорогой ткани. Само платье состоит из четырех слоев. На его изготовление ушло два месяца непрерывной работы. Платье можно разбирать и собирать на разных сценах, как перевозной театр музыки.

Все, кто присутствовал на концерте, отмечают необычное ощущение и неразрывность пения дивы и зрителя, дышащего в унисон любимой музыки.
Такое оригинальное решение платья-театра в скором времени займет достойное место в Книге мировых рекордов Гиннеса.

(4792)