цивилизация ацтеков, погибшие цивлизации

Кто-то любит активный отдых, полный опасности и приключений, а кто-то побродить старинными, тихими улочками. Есть и любители просто понежиться у бассейна.

Вы можете подобрать для себя именно такой уголок, который не оставит вас равнодушными и наполните свой отпуск незабываемыми впечатлениями, посетить 14 отелей, в которых хочется остаться навсегда. Что это за отели, узнать можно на сайте hochu.ua.

Если вы любитель острых ощущений и хотите погоняться за призраками, то вам придутся по вкусу старинные замки-отели Европы, полные мистики и тайн. А, может быть, хотите узнать больше о могущественной империи ацтеков?

Ацтеки населяли долину Мехико. Столицей цивилизации был город Теночтитлан, основанный в 1325 г. и занимающий площадь около 15 кв.км. Располагался он на острове озера Тескоко. В XV в. ацтеки владели большей частью земель в окрестностях этого города. Основным хозяйством ацтеков было земледелие. В основном они выращивали кукурузу, табак, картофель, помидоры, какао, подсолнечник и другие растения, которых ещё не было в Европе. Многие названия этих растений взяты из индейских языков.

Ацтекские воины-ягуары носили шкуры, головы, челюсти и зубы ягуаров. Воины-ягуары относились к наилучшим ацтекским бойцам и были очень уважаемы.

Во времена правления Монтесумы I ацтеки расширили свою империю. В 1502 г. императором стал Монтесума II, империя ацтеков процветала. В 1519 г. на ацтеков напали испанские конкистадоры. Копья и палки отважных ацтекских воинов были несравнимы с огнестрельным оружием испанцев, и к 1521 г. империя пала.

На нашей планете существует множество удивительных мест, которые бы нам хотелось посетить. Ведь так хочется увидеть это всё своими глазами!

Марина для joy4mind.com

(4266)