Грааль, Тамплиеры, тайные общества, Орден тамплиеров

Орден тамплиеров — орден рыцарей, в задачу которых входило оберегать «Святую землю» от захватчиков был образован в 12 веке существовал на протяжении 200 лет, а в качестве оружия они использовали как силу, так и молитвы. В течение короткого времени все его члены были повержены.

Ересь, проведение ритуалов язычников, невежество к канонам церкви а так же недопустимые оргии. Таким было обвинение. Орден был распущен, гроссмейстер казнен, но после стольких лет все, что связано с ними окутано тайной и мистикой.

Через столько веков, уже в Наше время тема этого тайного общества снова стала актуальной с выходом новых фильмов и особенно книги «Код Да Винчи». Главный артефакт ордена: священный грааль как прежде в центре внимания.

В данном фильме «Орден Тамплиеров» за туманом тайны мы изучим то, что сохранилось сквозь века до наших дней от мистического ордена — их замки. Ведь восемьсот лет назад они умудрялись создавать просто-таки шедевры строительства крепостей. Сейчас это всего-лишь достопримечательность, но группа специалистов уверена, что под сводами колоссальных строений скрываются древние тайны.

Сегодня, при помощи современных компьютерных технологий, анимации и научного интереса исследователей мы познакомим Вас с миром мистического Ордена Тамплиеров.

Заметим, что тема замков, подземелий, средневековья, рыцарей, магии и реликвий часто используется не только в литературе, кинематографе, но и в компьютерных играх.

(6305)