Япония, гигантское яблоко, мировой рекорд

Япония – страна интересная и необычайная. Все там сводится к тому, чтобы получить максимальный эффект на минимальной площади.

Агроному Чисато Ивасаки удалось вырастить самое большое яблоко в мире. К этому ему пришлось приложить немало усилий. Трудолюбивость Чисато и новые технологические разработки помогают ему уже на протяжении 20 лет выращивать громадные фрукты в своем саду. Самое большое яблоко, выращенное им в своем саду весит почти два килограмма ( 1 килограмм 849 грамм ).

Из фрукт в Японии умеют делать красивейшие фруктовые букеты. Не малую роль в них играют яблоки. корзины фруктов FruitLife ™ являются ярким показателем такого искусства. Существует не много фирм, создающих красивые букеты с тонким знанием своего дела.

Выращивание таких огромных яблок занимает все свободное время Чисато Ивасаки. Деревья на его участке выглядят как на сказочной картинке – опрятные, красивые, чистые. Датчики температуры, влажности земли, степени освещенности наблюдают за процессом роста плодов. Один из секретов садовода – это оставление на дереве только всего лишь нескольких яблок.

Вообще в Азии такие большие яблоки называют буддистскими, так как перед самой продажей на их поверхность наносится изображение Будды. После этого яблоки идут на экспорт в Китай. В этой стране яблоко считается замечательным подарком и дарят его уважаемым людям. Такой бизнес приносит неплохие доходы: один такой плод, весящий около килограмма, может стоить больше одной тысячи долларов.

Наверное стоит попробовать освоить бизнес по выращиванию громадных яблок по цене 1000 долларов за штуку.

(5498)