Silent Hill, ужасы, мистика

Неужели возможно, чтобы вся жизнь, все убеждения и достоинства не стоили и ломанного гроша, чтобы все перевернулось в один момент? Неужели существую места, неподвластные законом нашего мира, где тьма, ужас и безнадежность правят целым городом? Сегодня я хотел бы познакомить Вас с одной из лучших экранизаций игр жанра Horror — Silent Hill.

Первая часть этой игры вышла в далеком 1999 году на Sony Play Station и на прочно засела в воображении геймеров всего мира. И в моей тоже. Выдуманный мир и геймплей шедевра компании Konami был безупречен и хорошо, что есть игровые приставки Sony PSP в интернет-магазине Алло которые помогут даже в наше время погрузиться в эту пугающую атмосферу. Но сегодня не об этом. Сегодня о фильме.

Поездка с 7-ми летней дочерью в тихий городок после смерти жены, неожиданная авария на пустой, заброшенной дороге, и исчезновение дочери из машины, после того как сознание вернулось. Городок выглядит довольно мирным, до которого ещё не докатились достижения современной цивилизации. Школа, небольшой деловой центр, улица с магазинами, церковь — но вот только с жителями происходит что-то не то. Этот город очень быстро превратился в загадочное обиталище демонов и альтернативных миров. Постоянный туман, сквозь который ничего не видно, ужасающие звуки распаляют и без того больную фантазию, а поиски дочери не позволяют здраво мыслить. На улицах не видно не души, складывается такое впечатление, что все затаились в своих квартирах и выжидают удобной минуты, чтобы наполнить мертвую тишину криками ужаса. Шорох крыльев за спиной в ночи заставляет оборачиваться и напрягать зрение и слух, обострившиеся от выбросов в кровь громадных порций адреналина. Вот что способен сделать страх! Непонятные тени окружают со всех сторон, ночь кажется не закончится никогда. Пустынные улицы с огромными бродячими псами, которые не торопятся приблизиться, а только прячутся и грозно рычат, обнажая свои острые клыки. Все вокруг в этом городе затаилось и чего-то ожидает. И вдруг…

Смотреть онлайн Silent Hill 1

Смотреть онлайн Silent Hill 2

(5167)