глобальное похолодание, глобальное похолодание 2015

После анализирования температуры воды в мировом океане за последние 50 лет, ученые пообещали, что нас ожидает глобальное похолодание уже в 2015 году.

Как сообщил старший научный сотрудник Национального агентства по морским исследованиям Японии Мототака Накамура, температура воды в Гренландском море указывает на то, что Северное полушарие находится в конце цикла потепления, начавшегося в 1980 году.

Кроме того, ученый отметил, что при прогнозировании изменения климата необходимо принимать во внимание последствия глобального потепления, вызванного парниковыми газами.

После таких прогнозов так и хочется как можно лучше утеплиться. Сейчас в магазинах довольно большой выбор утеплителя, так что. если вы живете в Северном полушарии, — самое время запасаться утеплителем и спокойно ждать холодной зимы.

Между тем Накамура, предупредил, что его модель не учитывает влияние парникового эффекта на глобальное потепление.

- Теперь нам необходимо изучить, как фактор человеческой деятельности вмешивается в процесс изменения климата, — сказал он изданию The Asahi Shimbun.

Напомним, ранее американские ученые подтвердили теорию о глобальном потеплении.

Они выяснили, что несколько последних десятилетий стали самыми жаркими на Земле за прошедшие четыре века. А вообще человечество переживает самый жаркий период, начиная с 400-го года нашей эры.

Академикам США удалось подтвердить, что только в XX веке средняя температура на Земле повысилась более чем на полградуса. С этими изменениями ученые связывают увеличение стихийных бедствий на планете.

Послушаешь этих ученых и не знаешь: то ли утепляться, то ли наоборот. В 2015 году станет ясно :-) .

Ирина для joy4mimd.com

(6179)