Реактивный человек, Ив Росси, реактивный ранец, Удивительные люди

Реактивный человекИв Росси, швейцарец по происхождению, известный всему миру своими безумствами на земле и в небе, превзошел на этот раз самого себя. Словно герой американских фильмов, обладающий сверх способностями, совершил свой первый полет над территорией США, на перегонки с легендарным бомбардировщиком Б-17! Помог ему в достижении цели его реактивный ранец.

В своем черно-желтом облачении похожий на трансформера экстремал развил скорость до 305 километров в час, продемонстрировав возможности реактивного ранца журналистам, собравшимся на авиасалоне в Ошкоше, среди которых были и репортеры американского таблоида Дэйли Ньюс. «Я выжал из него все до предела, — заявил он репортерам, благополучно спустившись на землю. — Там наверху меня охватило ощущение безграничной, ну, или практически безграничной, свободы. Это такое невероятное сочетание эмоций, которое невозможно описать каким-то одним словом».

Реактивный человек, Ив Росси, реактивный ранец, Удивительные люди

53-летний смельчак провел более десяти лет за проектированием летательного аппарата, который приводится в движение четырьмя реактивными двигателями. Крыло установки шириной в два метра сделано из углеродного материала — кевлара. Оно управляется ручным дросселем, который позволяет пилоту задавать направление движения при помощи своего собственного тела. «Это можно сравнить с тем, как вы управляете лыжами, когда стремительно несетесь с горного заснеженного склона, используя палки и вес своего тела, которое вы наклоняете под нужным углом», — объяснил Ив Росси.

Реактивный человек мог подниматься на высоту до 3,5 км над землей, но в основном соблюдал расстояние около 1,5 км, чтобы иметь возможность выполнять воздушные маневры. В 2011-м году он уже покорил Большой каньон в штате Аризона, когда парил над ним в течение восьми минут на высоте 60 метров. А его выступление на авиасалоне в Ошкоше в присутствии большого количества зрителей стало первым публичным полетом швейцарского экстремала на территории Соединенных Штатов.

http

(4708)